Астрахань

Уменьшение алиментов - вопрос №4704739

Здравствуйте.Бывший супруг подал исковое на уеньшени алиментов.Он женат в третий раз.Я и еще одна его бывшая жена у нас по одному ребенку.Первая жена получает 1/4 чать на ребенка и мой ребенок тоже так получал, но на моего ребенка выплачивалось по приказу.Суд вынес судебный приказ.В сентябре 2021 года быший отменил судебный приказ моему ребенку и мы с сентября 2021 года не получаем деньги.Я снова не подавала. Сейчас он подал исковое, чтобы алименты разделили 33% на двоих детей по 16,5 на каждого.Но, как можно поделить если перед моим ребенком он не является алиментообязанным. Правильно ли я понимаю, чтобы ему уменьшить алименты для начала мне необходимо подать на алименты, а потом он уже может уменьшать? И пока я не подам уменьшить он ничго не сможет? Или так можно как он хочет? Непонятно как можно уменьшить то, чего нет, чего не получаешь.
Ну  как  же  не  «алиментообязанный», если  выносился  судебный  приказ и  с   него  были  взысканы  алименты, раз  судебный  приказ  отменили, значит  подавайте  исковое  заявление, только  не  понятно, как  он  отменил  его, в  смысле  по  срокам.
01.04.22
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Подайте встречный иск о взыскании 1/6 в качестве алиментов с отмены судебного приказа. Должны взыскать за прошедшее время.
01.04.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store