совсем не выношу, когда недоступен телефон у кого-то из близких - вопрос №470477

Здравствуйте!

Мне 38 лет, муж, сын 11 лет.

Я совсем не выношу фразу «Оставьте сообщение, абонент недоступен» или просто гудки без ответа. Естественно, не в нормальных ситуациях, когда близкий человек в метро, а, допустим, когда срочно надо что-то обсудить, или договорились созвониться в это время, или уверена, что дома и доступен. Даже если звоню просто так, отсутствие ответа мгновенно порождает во мненарастающую истерику, я обрываю телефон автодозвоном, через 20 минут начинаю дико рыдать, даже если дело на улице, хотя и стараюсь не привлекать внимания, а если я дома — вою белугой и пишу на все контакты, в скайп и т.д., могу начать звонить друзьям человека, если примерно знаю, с кем он может быть, хотя очень стыдно… иногда могу за час целое расследование провести, настолько невыносимо бездействие и ожидание.

Меня буквально рвет на части дикий ужас и дикий же гнев, просто ярость.

Как только узнаЮ, что все в порядке, мгновенно успокаиваюсь.

Недавно мама вышла в магазин, забыв телефон — я совершенно потеряла голову, сидя на работе, и уже собиралась ехать оттуда через весь город… плакала — слезы градом — не могла удержаться, давилась в туалете.

Сейчас вот друг встречал девушку, и у него вырубился телефон. Позвонила девушка, сказала, что он просил меня не волноваться… но недоступен он был час, и я успела заспамить все его контакты стонами и воплями, сейчас сижу, успокаиваюсь, тихо плачу, горло стиснуто как удавкой и злюсь, что раньше не предупредил — с девушкой-то он встретился всего через 10 минут после того, как стал недоступен, а я час испсиховывалась.

Такая связь: с другом, мамой, ребенком и мужем.
С прочими — тоже не люблю такого, но уже как все нормальне люди — немного злюсь и чуть волнуюсь, могу себя уговорить отвлечься.

Как научиться успокаиваться быстрее?
Сейчас, когда дело совсем дрянь, выпиваю горстями таблетки типа пустырник, валерьянка, а то и таблетку флуоксетина как скорую помощь (сама купила себе по совету подруги без рецепта), но это помогает слабо и замедленно, а мне хочется перестать существовать на то время, пока я не знаю, где тот, кто мне нужен в данный момент.

Ответы

Доброй ночи. Алиса, в вашем сообщении остались не раскрыты ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ваши ответы: *как давно вы обязали всех родных и близких докладать вам о своих действиях? *почему все родные и близкие обязаны докладывать вам о своих намериях и действиях? *что дает вам тотальный контроль над всеми родными и близкими? *что рисует в вам ваше воображение, когда народ не отвечает на ваши звонки? *есть ли у вас хобби или увлечения? *почему вы так любите страдать и накручивать себя? *почему вас устраивает именно этот способ выплеска эмоций? *как давно вы проходили полное медицинское обследование? *почему вы до сих пор не посетили психилога/психотерапевта/психиатра? *почему вы беззаговорчно поверили своей подруге — она дипломировнный специалист (врач/психолог/психиатр и т.д.) *почему мнение заклятой подруги для вас важнее, чем работа над собой?

Алиса, управлять своими эмоцими вы можете научиться быстро -для этого вам стоит записаться на консультацию к специалисту. Но предварительно исключите медицинские причины вашей плаксивости. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.11.12

Уважаемая Алиса, вы задаете вопрос, как научиться быстро успокаиваться7 Это вопрос не простой. У вас повышенная эмоциональная лабильность Эмоции ваши сильны. Поэтому, предстаьте себе легко ли успокоить разбушевавшееся море?.. Но то, что вы волнуетесь так сильно только в случае неизвестности говорит о том, что у вас есть какая-то ранняя травма.связанная с отсут ствием вестей о человеке и в результате произошло какое-то серьезное, а может и трагическое событие. Если мои предположения верны, то мы можем с вами обсудить этот вопрос и проработать это событие.в итоге вы научитесь не волноваться так. И следовательно у вас не будет задачи быстро успокаиваться. Для этого обращайтесь в чат.  

19.11.12

Алиса, вы любите держать всё под контролем.Тем самым снижая свою тревогу. В контроле ничего плохого нет, если он не чрезмерен. Ваша проблема — это степень контроля.

Я не могу контролировать своего ребенка, когда он в школе, например. В этой ситуации — контроль просто не нужен.

Проанализируйте в каких ситуациях Ваш контроль не эффективен.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

 

20.11.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store