Со мной что-то не так. - вопрос №4704961

Здравствуйте. Со мной что-то не так. Я 8 лет встречалась с мужчиной чисто для секса. Никогда его не любила. Он меня тоже не любил. Но часто предлагал вместе жить. Я ему всегда отказывала, потому что я не хочу замуж в принципе и еще потому что он пил. Но для секса вполне меня устраивал. Часто ездил в командировки. А в этот раз командировка затянулась и я заподозрила неладное. Дозвониться до него не могла. В соцсети не выходит. И вот недавно я его встретила на улице. От увиденного я чуть не упала. Вид у него жутко запитый и с ним шла баба (не женщина, именно баба) такая же жутко запитая и оба зачуханные извиняюсь как последнее чмо. Я поняла, что он меня променял на эту замухрышку. Видать она согласилась с ним жить. Потому что сама такая же алкашка. Самое главное он мог бы мне сообщить что нашел другую и чтоб я его не ждала.Мне конечно очень не хочется оставаться без секса и я решила искать нового любовника. И тут самое интересное. Как суть до дела доходит, так я взад пятки. Зарегистрировалась на сайте знакомств. Мне пишут, а я не отвечаю. Не могу себя заставить. От разрыва с этим мужчиной мне не больно я его не любила просто обидно что секс ускользнул от меня опять. Вот если так хочется нового партнера почему же я не могу знакомиться. Я просто почему то увиливаю от знакомств. Выглядит так будто одна часть меня провоцирует знакомства, а вторая что есть силы отбивается от них. Сегодня сотрудница мне предложила жениха с квартирой. Я сразу смекнула, что раз она его распиарила как жениха с квартирой, значит он ищет женщину для жизни. А мне чисто для секса надо и то почему то моя вторая часть даже эти возможности пресекает на корню. Почему?

Ответы

Здравствуйте, Валентина.
   Наверное потому, что имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями. Любовник устраивает. А вот претендент на руку и сердце — пугает. Вы и сама это «чувствуете»: «Я сразу смекнула, что раз она его распиарила как жениха с квартирой, значит он ищет женщину для жизни. А мне чисто для секса надо и то почему то моя вторая часть даже эти возможности пресекает на корню». Другой вопрос: хотите ли Вы это как-то изменить?

Здравствуйте, Валентина! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь, поэтому и выбрали только секс!

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер, Валентина!
А Вы хотите серьезные отношения? Вас пугают серьезные отношения? Вы хотите разобраться в этом?
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.