Другое

Добрый день! Проживаю в сельской местности, второй год идет газификация села. Однако, как известно, газ в дома людей не пустят, пока не будет - вопрос №4705530

переделала вся система центрального водоснабжения. По словам нашего главы сельского поселения, деньги выделены, но всего лишь половину, а оставшуюся половину раскидали на жителей села в расчете, что с одного взрослого соберут по одной сумме, а с ребенка – другую сумму, меньше, чем со взрослого. Подскажите, правомерно ли это? И на какие законы ссылаться, чтобы не отдавать деньги? (У многих семей суммы получаются довольно приличные).

Лучший ответ по мнению автора

Вас  вводят  в  заблуждение  газификация  дома  и  центральное  водоснабжение  никак  не  связаны  между  собой  может  жалобу  написать  прокурору  района, о  том , что  Вас  понуждают участвовать  в  том, что  должна  делать  местная  власть  самостоятельно, на  что  ей  выделяются  деньги.

Вот  почитайте  по  ссылкам, там   в  тех  условиях  ничего  не  говорится  о  центральном  водоснабжении.

journal.tinkoff.ru/guide/gasification/

А  вот  Постановление  Правительства  РФ, там  тоже  ничего  про  водоснабжение.
Правительство РФ приняло правила бесплатной догазификации домов россиян (постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 15471). Догазификация возможна только в тех населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Она будет доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях.

www.garant.ru/news/1485095/

02.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store