Добрый день, какие есть болезни без видимых симптомов(только со слов, симптомы) дающие основание для вывода на больничный? Кроме кроновирусной инфекции. - вопрос №4707243

1500 p
9 ответов
Добрый день, прям совсем без симптомов не получиться, при физикальном осмотре врач должен что-то описать в медицинской документации для оформления временной нетрудоспособности. Тот же коронавирус без симптомов должен быть лабораторно подтверждён. А так вообще судя по моему опыту проще всего фиктивно жаловаться на боли в спине (Остеохондроз), её не трудно симулировать. Или обострение хронического гастрита какое-нибудь (жалуйтесь на боли в животе, изжогу, рвоту) реагируйте болезненно при осмотре верхней части живота. Есть вероятность что при большом потоке людей терапевт поликлиники даже не будет вас детально осматривать (но это сильно зависит от специалиста).
Здравствуйте! Не уверен, что нам разрешено помогать в таких ситуациях. Так что в случае чего, ответственность лежит только на вас. Можете сослаться на боль в животе разлитого характера без четкой локализации, сказать, что на пике болей хочется в туалет и ходите жидким стулом около 3-4 раз, вас тошнит и около 2-х раз была рвота, после которой стало немного легче. Температуры нет, но есть сильная слабость. Это вполне подходит под описание обычной гастроинтестинальной формы пищевой токсикоинфекции. И вроде как должны дать больничный хотя бы на несколько дней. Если врач решит пощупать ваш живот, то скажите, что болит в целом везде, но чуть сильнее в области эпигастрия (это где солнечное сплетение и чуть ниже). Тупая боль, которая иногда становится схваткообразной в нижней части живота и сопровождается желанием сходить в туалет. И тогда больничный вам обеспечен!
Здравствуйте! без видимых изменений можно жаловаться на слабость, головокружение, головную боль, тяжесть в животе, жидкий стул, тошноту, ломоту в теле, боли в спине.
При посещении врача ваш внешний вид, выражение лица не должно вызывать сомнений, что вы болеете.
Первый курс театрального училища.
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела например. Сказать, что шею защемило. Возможно продуло. Не можете в таком состоянии работать. Никак это не проверят, назначат уколы, таблетки. Должны посадить на больничный. У мужа всегда так прокатывает. Ещё радикулит можно сказать, поясница болит, на разогнуться и что тоже не можете с этой болью работать. Лечение тоже назначат такое же. И тоже должны посадить на больничный. И никак проверить тоже не смогут. Просто придётся немного в этом и другом случае скрючиться и посимулировать. Это несложно.
рвоту, диарею лучше не говорить. Это могут отнести к инфекционному происхождению и отправить в инфекционную больницу, где в итоге вашу ложь раскроют, взяв все необходимые анализы.
Задайте конкретный вопрос!
Здравствуйте, Амвросий!

Когда мои пациентки приходят, ко мне на приём и жалобно просят больничный, но симптомы и диагностический поиск не даёт мне право сделать этого, я рекомендую обратиться на приём к неврологу.

Самая популярная симуляция болезни среди категории моих пациентов — это мигрень  ( так сказать беспроигрышный вариант)!

Никому ещё  не отказали в больничном листке.

Успехов Вам!
Добрый день. Естественно, что болезни не всегда сопровождаются симптомами, которые врач может непосредственно увидеть\потрогать\услышать. Любое субъективное чувство (самое распространённое — это боль в различных отделах), мешающее Вам грамотно выполнять свою работу является основанием для больничного листа. Само собой, такой больничный не будет иметь большую продолжительность, т.к. для его продления врачу нужно на что-то опираться, обосновывая продолжение лечения.
Здравствуйте, Амвросий, за подробной информацией пишите в личку!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.