познакомилась с парнем 5 мес назад. Нам по 30 лет. Он разведен, есть дети от первого брака, разводе 1,5 года, живет один. У меня семьи не было. - вопрос №4708384

1500 p
Когда познакомились, я сразу обозначила, что меня интересуют только серьезные отношения и брак, мне нужна семья. Он тоже сказал, что ему нужна жена и семья. Через 4 месяца после общения и встречаний, случился секс. Он ездит ко мне, остается у меня ночевать. Я стала говорить ему, что пора бы жить вместе, что меня не устраивают такие встречи, тем более мы же обговаривали, что оба хотим серьезные отношения и встречаемся собственно с этой целью, напомнила, что я хочу семью, расписаться и жить как нормальные люди. Однако, резко я заметила изменения в его поведении, он охладел. Я стала выводить его на разговор, что происходит, на что он ответил, что его устраивают просто встречаться, а что в дальнейшем будет он не знает, что у него много обязательств и так и он не готов брать ответственность за меня. Что в его жизни что-то произошло, но что не говорит, что теперь он задумывается а нужна ли ему опять семья.Еще сказал, что я давлю на него с женитьбой и тороплю. Я предложила расстаться. Взяли паузу. В итоге опять возобновили общение, он продолжает ко мне ездить, остается у меня ночевать. Может быть я и правда стала торопить его, давить на него своими разговорами о женитьбе и совместном проживании, либо я перестала быть ему интересна, либо изначально он и не планировал ничего серьезного. Сейчас я не знаю что мне делать, успокоиться и оставить все как есть и не торопить события, либо все таки стоит расстаться и не ждать ничего от него.

Дополнение автора от 04.04.22 11:05:07
У меня есть квартира, я предлагала жить у меня, категорически  отказался, сказал, что не будет чувствовать в ней себя хозяином. Сам живет на съемной квартире, меня к себе не приглашал ни разу. Сначала говорил, что купит квартиру и будем жить у него, но купить квартиру не получилось. Либо это просто отговорка. Потом он сказал что  теперь он не хочет детей совсем, а я хочу, хотя изначально мы тоже обговаривали это и он говорил, что пока детей не хочет, но не видит в этом препятствий в будущем, поэтому собственно я и начала с ним отношения.
Вопрос задан анонимно
04.04.22
13 ответов
Эксперт месяца
Здравствуйте, пока Вы не знаете, что им движет, Вы с ним всё-таки возобновили отношения,  он продолжает ездить к Вам и оставаться у Вас, пока этот формат отношений его устраивает. Вы можете со своей стороны дать себе срок, сколько Вы сами готовы быть в таких отношениях, когда мужчина просто приезжает, но Вы с ним вместе не живете, озвучить ему это время, сколько Вы готовы ждать и за это время больше не поднимать эту тему, а быть в отношениях, но быть не в режиме «ожидания», а действительно быть В отношениях. И будете смотреть, что будет происходить дальше. Какие шаги будет он предпринимать. 
Он говорит о том, что у него слишком много обязательств — присмотритесь, что в целом происходит в его жизни? как он строит отношения с детьми? как часто с ними встречается? есть ли общение с бывшей женой? как это материально сказывается на его доходах? Важно, чтобы Вы с ним могли обсудить и его обязательства и то, насколько Вы готовы принять то, что они у него так и останутся.
04.04.22
Здравствуйте!
Я бы Вам порекомендовал не зацикливаться на замужестве.
Ничто так не отталкивает мужчину, как настойчивые просьбы поскорее сыграть свадьбу.
Нравится Вам человек — встречайтесь. Решение о свадьбе должно прийти гармонично и без спешки.
Мудрости Вам!
04.04.22

Здравствуйте!
Постарайтесь не отдавать ответственность за свою жизнь другим. Зачем вам нужно подтверждение вашим действиям. Ведь только вы знаете все нюансы вашего общения и те чувства и эмоции, которые вы испытываете. В вашем подсознании есть ответ, и только мозг начинает юлить и находить оправдания. Если вы явно не чувствуете как вам поступить, то  идите на проработку и там познакомитесь с истинными вашими желания. Если вы хотите предложения от мужчины и его не получаете, то вам следует поработать свои отношения с мамой.

Желаю вам разобраться в себе и исправить свои взаимоотношения с мамой, тогда результат не заставит себя ждать.

С уважением!

04.04.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Вы «стразу обозначили, что Вас интересуют серьезные отношения, брак, Вам нужна семья». Он согласился, потом «передумал», начал «крутить хвостом» («на что он ответил, что его устраивают просто встречаться, а что в дальнейшем будет он не знает, что у него много обязательств и так и он не готов брать ответственность за меня»). Как расценивать его поведение решать Вам. И сейчас совсем неважно, обманул он Вас изначально или передумал в процессе «ухаживания». Ваши то намерения иметь семью никак не изменились. Вы так же настроены на брак, а он Вам предложить этого не может. Вот и все.
    Вы можете ждать и надеяться. Далеко не факт, что он оправдает эти ожидания. А Ваше время идет.
    «Сейчас я не знаю что мне делать» — это детская позиция. Смените ее на зрелую и оцените ситуацию с точки зрения взрослого человека, который точно знает, чего он хочет и сам несет ответственность за происходящее с ним.
    Если Вы хотите разобраться в себе, понять, что с Вами происходит и почему, изменить свою жизнь, лучше пообщаться с психологом лично, в формате индивидуальной консультации. Возможно, всплывут определенные факты, которые изменят Ваш взгляд на ситуацию.
04.04.22
Здравствуйте! Вы пока не знаете, что у него происходит и что с ним происходит. Вы спрашивали, что у него произошло в первом браке? С кем живут дети? Он видится с ними или нет? 4-5 мес — это еще не срок, это не 5 лет. Да, на долгие годы тянуть такие отношения тоже не стоит. Но и время ему дать надо. Возможно, стоит дать ему некоторое время, скажем, до года и опять обсудить этот вопрос.
04.04.22
Добрый день! 
К сожалению, как это бы не звучало банально, но мужчине ничего не надо, кроме секса и это прослеживается во всех его делах и поступках. Только они, а не слова определяют желания человека (мужчины).
Мужчина развелся, а может и не развелся вовсе, и как часто бывает с вами общается только когда ему удобно и конечно на вашей территории. Приезжает когда ему удобно, уезжает, никакой ответственности за ваши отношения, которых в принципе нет.
Когда вы разорвали отношения, вы руководствовались вашим здравым смыслом и желаниями иметь семью и детей, верно?!
Когда вы сошлись вновь, что вами движело? ОН вам говорит и действиями показывает, что ему это не интересно, детей он не хочет, семью / серьёзные отношения, совместное проживание и ответственность ему не интересны.
Вы встречаетесь только на вашей территории и жить постоянно он тоже отказывается в вашей квартире даже, при том, что сам снимает квартиру, что является большим вопросом, так ли это на самом деле. 
Возможно он в реальности женат и просто живет в другом городе далеко  от своей семьи, поэтому ему очень удобны ваши отношения без обязательств. 
Подумайте, о своей жизни, ваших желаниях и потребностях. 
Стоит ли тратить время и свою жизнь на отношения с этим человеком?
Нужно ли вам то, какие отношения у вас сейчас? 
Вас постоянно гложат мысли о создании семьи и серьезности ваших намерений. Хотите ли вы постоянных терзаний и неуверенности, нестабильности.
Встречи только у вас дома или?
Куда вы ходите, с кем общаетесь, встречаетесь ли с друзьями этого молодого человека и вашими совместно?

Чем дальше и дольше будут ваши встречи, тем больше вы будете входить в отношения с мужчиной, строить надежды, и если случится расставание через долгий промежуток времени, это будет очень болезненным для вас, т.к.вы изначально задаётесь постоянными вопросами о ваших отношениях и будущем и получаете отрицательные ответы на свои вопросы.

Очень своевременные вопросы Вы задали себе. 
Желаю Вам жить в ладу с собой! 
Любви, внимания и понимания! Принятия верных решений!
04.04.22
Добрый день!
«Что в его жизни что-то произошло, но что не говорит, что теперь он задумывается а нужна ли ему опять семья.»
Возможно, у мужчины это связано с его прошлыми отношениями. На данный момент, Вы встречаетесь всего 4 месяца, это не так много, чтобы жениться/выходить замуж. Или Вы спешите выйти замуж? Присмотритесь к мужчине лучше, наслаждайтесь пока тем, что Вы не замужем. Это не значит, что нужно забывать и не выходить замуж. Мужчина сейчас в разводе, 1,5 года назад он развелся. Мужчина может долго отходить от развода, он уж жил семейной жизнью и теперь ему не хочется вновь брать ответственность, жениться, либо он пока не готов, возможно, именно для него это очень рано. Да, в начале он не против был отношений, ведь Вы знакомились тогда, узнавали друг о друге, он был заинтересован в Вас, были «бабочки», конфетно-букетный период, а сейчас все более стабильно и мужчина уже «трезво» смотрит на свои желания, учитывает свои уже интересы. 
Вы хотите семью — это нормальное желание, Вы готовы к этому. Мужчина пока не готов. И здесь Вы можете поговорить с мужчиной о том, когда он будет готов, через сколько он будет готов жениться на Вас, т.е. обговорите точную цифру через сколько он будет готов (полгода, год, два и т.д.). А Вы в свою очередь подумайте и решите для себя, готовы ли Вы будете ждать столько времени и скажите мужчине, сколько Вы готовы будете ждать (полгода, год, два и т.д.). Если пройдет время, а мужчина так и не сделает предложение, вернитесь к разговору об этом и если от него не будет поступков, тогда стоит делать выводы и искать себе другие отношения, либо принимать то, что есть, и ждать.
У Вас может быть разное представление об отношениях. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Смотрите, как мужчина ухаживает за Вами, как проявляет свое внимание по отношению к Вам, т.е. это не только ночевки у Вас должны быть, но и походы в кино, в кафе, подарки и т.д. Если у мужчины есть цель купить квартиру, то обговорите это, возможно, он хочет сначала купить жилье, а потом жениться. Это хорошая цель купить квартиру, чем жить у девушки. Вы готовы мужчину принять у себя в квартире, зачем Вам это? Главное, выйти замуж? Не стоит «расслаблять» мужчину в этом плане.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
04.04.22
Нет ничего постояннее, чем временное. Он так и будет откладывать создание семьи и рождение детей. И если у вас наступит беременность — ребёнка он не примет. Зато, как это часто бывает познакомившись с другой женщиной — даст ей всё… почему? — вы уже дали ему всё, что ему было нужно — вы ему удобны.

Знаете как говорят? «лошадь неживая — слезь с неё». Лучше конечно не имея перспектив в данных отношениях — отношения свести на нет. Но это уже вам решать — сколько ещё вас будут просто использовать для своего удовольствия.
04.04.22
Здравствуйте!
К сожалению и правда мужчина после неудачной попытки отношений, врятли захочет вновь семью и детей. Априори ему это не надо! А то, что было сказано в начале это лишь для того, чтобы самоутвердиться… думаю вы просто с ним теряете время!!! Вам стоит глубже разобраться в себе на что вы готовы: принять то, что есть или найти новое, то что будет вам подходить. 
Мужчину можете проверить, поняв насколько вы ему дороги. На время возьмите тайм-аут!!!
Если будут попытки вас вновь вернуть, значит делайте выводы… и ждите… если же нет, значит: на нет и суда нет!!! Но во время этого первой шаги не делайте...
Также можете выбрать специалиста на сайте и проработать ситуацию более подробно. 
Удачи и мудрых решений вам!
04.04.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.04.22
Здравствуйте.
Если Вы готовы к семье и детям, Вам необходимо  спокойно и рассудительно оценить ситуацию.
Вы обозначили свои позиции в начале отношений и решили что договорённость будет соблюдена. 
Но мужчина немного лукавил. Надеялся, что все будет развиваться неспешно и когда то, в будущем, — возможно....  Т. есть, — там видно будет... 
Вас устраивают интимные отношения, вам приятно его общество? Вы можете продолжать отношения, но не ограничивать свои контакты с миром других мужчин. Не об измене идёт речь, а о том что бы не травмировать себя задачей,  непременно выйти замуж за этого мужчину. 
Поверьте, вы гороздо привлекательнее для окружающих,  — когда вы в отношениях и счастливы, — чем  в одиноком поиске  и без блеска в глазах. 
Удачи вам и исполнения ваших намерений.
05.04.22
Готовьте деньги — Вам тут сейчас насоветуют (уже насоветовали) так, что будет платить не переставая — сначала «советчикам», а потом, чтобы исправить ситуацию. Пришлите мне в личку свои и его фото качественные, включая в полный рост. Попробуем успеть.
05.04.22
Ситуация, в которой вы находитесь, может быть довольно сложной. С одной стороны, вы четко обозначили свои намерения и желания, и он согласился на них. С другой стороны, его поведение показывает, что он не так заинтересован в серьезных отношениях, как вы.

Вы уже обсудили свои ожидания и желания с ним, и он ответил, что не готов взять на себя ответственность за вас. Таким образом, вы должны принять его ответ и понять, что вы можете продолжать отношения только в том случае, если вы готовы принять его как он есть и не торопить события.

Если вы чувствуете, что не можете жить в таких условиях, то, возможно, лучшим решением будет расстаться и искать кого-то, кто готов настоящим образом поделиться своей жизнью с вами. Если же вы готовы продолжать отношения, то вам нужно понимать, что он не готов на данный момент на те же самые вещи, что и вы.

В любом случае, важно не торопиться и понимать, что отношения требуют времени, чтобы развиваться и созревать. Если вы остановите свое давление на него, возможно, с течением времени он может изменить свое мнение и быть готовым к более серьезным отношениям. Однако, если вы чувствуете, что вы не сможете жить в таких условиях, то вам, возможно, лучше покончить с отношениями и начать поиск нового партнера.
15.04.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store