познакомилась с парнем 5 мес назад. Нам по 30 лет. Он разведен, есть дети от первого брака, разводе 1,5 года, живет один. У меня семьи не было. - вопрос №4708384

1500 p
Когда познакомились, я сразу обозначила, что меня интересуют только серьезные отношения и брак, мне нужна семья. Он тоже сказал, что ему нужна жена и семья. Через 4 месяца после общения и встречаний, случился секс. Он ездит ко мне, остается у меня ночевать. Я стала говорить ему, что пора бы жить вместе, что меня не устраивают такие встречи, тем более мы же обговаривали, что оба хотим серьезные отношения и встречаемся собственно с этой целью, напомнила, что я хочу семью, расписаться и жить как нормальные люди. Однако, резко я заметила изменения в его поведении, он охладел. Я стала выводить его на разговор, что происходит, на что он ответил, что его устраивают просто встречаться, а что в дальнейшем будет он не знает, что у него много обязательств и так и он не готов брать ответственность за меня. Что в его жизни что-то произошло, но что не говорит, что теперь он задумывается а нужна ли ему опять семья.Еще сказал, что я давлю на него с женитьбой и тороплю. Я предложила расстаться. Взяли паузу. В итоге опять возобновили общение, он продолжает ко мне ездить, остается у меня ночевать. Может быть я и правда стала торопить его, давить на него своими разговорами о женитьбе и совместном проживании, либо я перестала быть ему интересна, либо изначально он и не планировал ничего серьезного. Сейчас я не знаю что мне делать, успокоиться и оставить все как есть и не торопить события, либо все таки стоит расстаться и не ждать ничего от него.

Дополнение автора от 04.04.22 11:05:07
У меня есть квартира, я предлагала жить у меня, категорически  отказался, сказал, что не будет чувствовать в ней себя хозяином. Сам живет на съемной квартире, меня к себе не приглашал ни разу. Сначала говорил, что купит квартиру и будем жить у него, но купить квартиру не получилось. Либо это просто отговорка. Потом он сказал что  теперь он не хочет детей совсем, а я хочу, хотя изначально мы тоже обговаривали это и он говорил, что пока детей не хочет, но не видит в этом препятствий в будущем, поэтому собственно я и начала с ним отношения.
Вопрос задан анонимно
13 ответов
Здравствуйте, пока Вы не знаете, что им движет, Вы с ним всё-таки возобновили отношения,  он продолжает ездить к Вам и оставаться у Вас, пока этот формат отношений его устраивает. Вы можете со своей стороны дать себе срок, сколько Вы сами готовы быть в таких отношениях, когда мужчина просто приезжает, но Вы с ним вместе не живете, озвучить ему это время, сколько Вы готовы ждать и за это время больше не поднимать эту тему, а быть в отношениях, но быть не в режиме «ожидания», а действительно быть В отношениях. И будете смотреть, что будет происходить дальше. Какие шаги будет он предпринимать.
Он говорит о том, что у него слишком много обязательств — присмотритесь, что в целом происходит в его жизни? как он строит отношения с детьми? как часто с ними встречается? есть ли общение с бывшей женой? как это материально сказывается на его доходах? Важно, чтобы Вы с ним могли обсудить и его обязательства и то, насколько Вы готовы принять то, что они у него так и останутся.
Здравствуйте!
Я бы Вам порекомендовал не зацикливаться на замужестве.
Ничто так не отталкивает мужчину, как настойчивые просьбы поскорее сыграть свадьбу.
Нравится Вам человек — встречайтесь. Решение о свадьбе должно прийти гармонично и без спешки.
Мудрости Вам!

Здравствуйте!
Постарайтесь не отдавать ответственность за свою жизнь другим. Зачем вам нужно подтверждение вашим действиям. Ведь только вы знаете все нюансы вашего общения и те чувства и эмоции, которые вы испытываете. В вашем подсознании есть ответ, и только мозг начинает юлить и находить оправдания. Если вы явно не чувствуете как вам поступить, то  идите на проработку и там познакомитесь с истинными вашими желания. Если вы хотите предложения от мужчины и его не получаете, то вам следует поработать свои отношения с мамой.

Желаю вам разобраться в себе и исправить свои взаимоотношения с мамой, тогда результат не заставит себя ждать.

С уважением!

Здравствуйте, Аноним.
    Вы «стразу обозначили, что Вас интересуют серьезные отношения, брак, Вам нужна семья». Он согласился, потом «передумал», начал «крутить хвостом» («на что он ответил, что его устраивают просто встречаться, а что в дальнейшем будет он не знает, что у него много обязательств и так и он не готов брать ответственность за меня»). Как расценивать его поведение решать Вам. И сейчас совсем неважно, обманул он Вас изначально или передумал в процессе «ухаживания». Ваши то намерения иметь семью никак не изменились. Вы так же настроены на брак, а он Вам предложить этого не может. Вот и все.
    Вы можете ждать и надеяться. Далеко не факт, что он оправдает эти ожидания. А Ваше время идет.
    «Сейчас я не знаю что мне делать» — это детская позиция. Смените ее на зрелую и оцените ситуацию с точки зрения взрослого человека, который точно знает, чего он хочет и сам несет ответственность за происходящее с ним.
    Если Вы хотите разобраться в себе, понять, что с Вами происходит и почему, изменить свою жизнь, лучше пообщаться с психологом лично, в формате индивидуальной консультации. Возможно, всплывут определенные факты, которые изменят Ваш взгляд на ситуацию.
Здравствуйте! Вы пока не знаете, что у него происходит и что с ним происходит. Вы спрашивали, что у него произошло в первом браке? С кем живут дети? Он видится с ними или нет? 4-5 мес — это еще не срок, это не 5 лет. Да, на долгие годы тянуть такие отношения тоже не стоит. Но и время ему дать надо. Возможно, стоит дать ему некоторое время, скажем, до года и опять обсудить этот вопрос.
Добрый день!
К сожалению, как это бы не звучало банально, но мужчине ничего не надо, кроме секса и это прослеживается во всех его делах и поступках. Только они, а не слова определяют желания человека (мужчины).
Мужчина развелся, а может и не развелся вовсе, и как часто бывает с вами общается только когда ему удобно и конечно на вашей территории. Приезжает когда ему удобно, уезжает, никакой ответственности за ваши отношения, которых в принципе нет.
Когда вы разорвали отношения, вы руководствовались вашим здравым смыслом и желаниями иметь семью и детей, верно?!
Когда вы сошлись вновь, что вами движело? ОН вам говорит и действиями показывает, что ему это не интересно, детей он не хочет, семью / серьёзные отношения, совместное проживание и ответственность ему не интересны.
Вы встречаетесь только на вашей территории и жить постоянно он тоже отказывается в вашей квартире даже, при том, что сам снимает квартиру, что является большим вопросом, так ли это на самом деле.
Возможно он в реальности женат и просто живет в другом городе далеко  от своей семьи, поэтому ему очень удобны ваши отношения без обязательств.
Подумайте, о своей жизни, ваших желаниях и потребностях.
Стоит ли тратить время и свою жизнь на отношения с этим человеком?
Нужно ли вам то, какие отношения у вас сейчас?
Вас постоянно гложат мысли о создании семьи и серьезности ваших намерений. Хотите ли вы постоянных терзаний и неуверенности, нестабильности.
Встречи только у вас дома или?
Куда вы ходите, с кем общаетесь, встречаетесь ли с друзьями этого молодого человека и вашими совместно?

Чем дальше и дольше будут ваши встречи, тем больше вы будете входить в отношения с мужчиной, строить надежды, и если случится расставание через долгий промежуток времени, это будет очень болезненным для вас, т.к.вы изначально задаётесь постоянными вопросами о ваших отношениях и будущем и получаете отрицательные ответы на свои вопросы.

Очень своевременные вопросы Вы задали себе.
Желаю Вам жить в ладу с собой!
Любви, внимания и понимания! Принятия верных решений!
Добрый день!
«Что в его жизни что-то произошло, но что не говорит, что теперь он задумывается а нужна ли ему опять семья.»
Возможно, у мужчины это связано с его прошлыми отношениями. На данный момент, Вы встречаетесь всего 4 месяца, это не так много, чтобы жениться/выходить замуж. Или Вы спешите выйти замуж? Присмотритесь к мужчине лучше, наслаждайтесь пока тем, что Вы не замужем. Это не значит, что нужно забывать и не выходить замуж. Мужчина сейчас в разводе, 1,5 года назад он развелся. Мужчина может долго отходить от развода, он уж жил семейной жизнью и теперь ему не хочется вновь брать ответственность, жениться, либо он пока не готов, возможно, именно для него это очень рано. Да, в начале он не против был отношений, ведь Вы знакомились тогда, узнавали друг о друге, он был заинтересован в Вас, были «бабочки», конфетно-букетный период, а сейчас все более стабильно и мужчина уже «трезво» смотрит на свои желания, учитывает свои уже интересы.
Вы хотите семью — это нормальное желание, Вы готовы к этому. Мужчина пока не готов. И здесь Вы можете поговорить с мужчиной о том, когда он будет готов, через сколько он будет готов жениться на Вас, т.е. обговорите точную цифру через сколько он будет готов (полгода, год, два и т.д.). А Вы в свою очередь подумайте и решите для себя, готовы ли Вы будете ждать столько времени и скажите мужчине, сколько Вы готовы будете ждать (полгода, год, два и т.д.). Если пройдет время, а мужчина так и не сделает предложение, вернитесь к разговору об этом и если от него не будет поступков, тогда стоит делать выводы и искать себе другие отношения, либо принимать то, что есть, и ждать.
У Вас может быть разное представление об отношениях. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Смотрите, как мужчина ухаживает за Вами, как проявляет свое внимание по отношению к Вам, т.е. это не только ночевки у Вас должны быть, но и походы в кино, в кафе, подарки и т.д. Если у мужчины есть цель купить квартиру, то обговорите это, возможно, он хочет сначала купить жилье, а потом жениться. Это хорошая цель купить квартиру, чем жить у девушки. Вы готовы мужчину принять у себя в квартире, зачем Вам это? Главное, выйти замуж? Не стоит «расслаблять» мужчину в этом плане.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Нет ничего постояннее, чем временное. Он так и будет откладывать создание семьи и рождение детей. И если у вас наступит беременность — ребёнка он не примет. Зато, как это часто бывает познакомившись с другой женщиной — даст ей всё… почему? — вы уже дали ему всё, что ему было нужно — вы ему удобны.

Знаете как говорят? «лошадь неживая — слезь с неё». Лучше конечно не имея перспектив в данных отношениях — отношения свести на нет. Но это уже вам решать — сколько ещё вас будут просто использовать для своего удовольствия.
Здравствуйте!
К сожалению и правда мужчина после неудачной попытки отношений, врятли захочет вновь семью и детей. Априори ему это не надо! А то, что было сказано в начале это лишь для того, чтобы самоутвердиться… думаю вы просто с ним теряете время!!! Вам стоит глубже разобраться в себе на что вы готовы: принять то, что есть или найти новое, то что будет вам подходить.
Мужчину можете проверить, поняв насколько вы ему дороги. На время возьмите тайм-аут!!!
Если будут попытки вас вновь вернуть, значит делайте выводы… и ждите… если же нет, значит: на нет и суда нет!!! Но во время этого первой шаги не делайте...
Также можете выбрать специалиста на сайте и проработать ситуацию более подробно.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Если Вы готовы к семье и детям, Вам необходимо  спокойно и рассудительно оценить ситуацию.
Вы обозначили свои позиции в начале отношений и решили что договорённость будет соблюдена.
Но мужчина немного лукавил. Надеялся, что все будет развиваться неспешно и когда то, в будущем, — возможно....  Т. есть, — там видно будет...
Вас устраивают интимные отношения, вам приятно его общество? Вы можете продолжать отношения, но не ограничивать свои контакты с миром других мужчин. Не об измене идёт речь, а о том что бы не травмировать себя задачей,  непременно выйти замуж за этого мужчину.
Поверьте, вы гороздо привлекательнее для окружающих,  — когда вы в отношениях и счастливы, — чем  в одиноком поиске  и без блеска в глазах.
Удачи вам и исполнения ваших намерений.
Готовьте деньги — Вам тут сейчас насоветуют (уже насоветовали) так, что будет платить не переставая — сначала «советчикам», а потом, чтобы исправить ситуацию. Пришлите мне в личку свои и его фото качественные, включая в полный рост. Попробуем успеть.
Ситуация, в которой вы находитесь, может быть довольно сложной. С одной стороны, вы четко обозначили свои намерения и желания, и он согласился на них. С другой стороны, его поведение показывает, что он не так заинтересован в серьезных отношениях, как вы.

Вы уже обсудили свои ожидания и желания с ним, и он ответил, что не готов взять на себя ответственность за вас. Таким образом, вы должны принять его ответ и понять, что вы можете продолжать отношения только в том случае, если вы готовы принять его как он есть и не торопить события.

Если вы чувствуете, что не можете жить в таких условиях, то, возможно, лучшим решением будет расстаться и искать кого-то, кто готов настоящим образом поделиться своей жизнью с вами. Если же вы готовы продолжать отношения, то вам нужно понимать, что он не готов на данный момент на те же самые вещи, что и вы.

В любом случае, важно не торопиться и понимать, что отношения требуют времени, чтобы развиваться и созревать. Если вы остановите свое давление на него, возможно, с течением времени он может изменить свое мнение и быть готовым к более серьезным отношениям. Однако, если вы чувствуете, что вы не сможете жить в таких условиях, то вам, возможно, лучше покончить с отношениями и начать поиск нового партнера.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.