Добрый день, уважаемые эксперты! При заборе крови из вены, не попали в вену и при введении шприца боль пронзила руку от локтя до кисти. Попросила вытащить шприц. Третий день между локтевым сгибом и - вопрос №4708604

600 p
запястьем ощущается жжение, покалывание и неприятные ощущения при разгибании (прострелы). Предполагаю, что иглой задели нерв или сухожилие. Сама кисть не болит, пальцы двигаются безболезненно. Подскажите, пройдёт ли это? Что сделать на скорейшего выздоровления? Пока мажу троксевазином и бен гелем.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Учитывая, что пальцы двигаются безболезненно, нет двигательных расстройств ( слабость руки), то о поражении нерва речи не идёт!

Сухожилие - это прочная соединительная ткань, похожая на веревку, если бы было повреждение, то Вы должны были почувствовать это во время пункции!

Возможной причиной таких жалоб может быть глубокая гематома.

Если имеется болевой синдром рационально сделать компрессы на область боли с использованием местных противовоспалительных и улучшающих кровоток препаратов:
1) р-р димексид в разведении с водой 1:1 наносить круговым движениями,
2) далее поверх найз гель 1 раз в день 5-7 дней, чередовать с мазью троксевазин НЕО 2 раза в день 7 дней.
Не поднимать тяжести до полного купирования болевого синдрома.

В скором времени все симптомы  должно пройти!

Если вдруг по ходу вены появится полоса красного цвета, уплотнение, то надо обязательно показаться хирургу для исключения флебита, тромбофлебита и возможной коррекции лечения.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Маловероятно что таким образом повредили нерв.
Возможно это из за гематомы.
Со временем это пройдет.
Можно продолжить мазать Троксевазином.
Можно дополнительно принимать найз.

Гель Гепарин, гель Троксевазин, водочные, полуспиртовые компрессы ЧЕРЕДУЯ.
Здравствуйте. Лучше использовать вместо гепариновой мази гель на основе троксерутина (троксевазин). Не думаю, что задет нерв. Из-за гематомы он может быть сдавлен и когда она пройдёт, то пройдут и эти боли. Но можно ещё начать приём Нейромультивита.
Здравствуйте! Скорее всего вам проткнули вену. постепенно все эти симптомы пройдут. Продолжайте использовать троксевазин, можно делать спирто-вазелиновые компрессы.
Если неприятные ощущения будут продолжаться сделайте исследование сосудов (ЦДС)
Здравствуйте !
Какой  именно  раствор  вводился  из  шприца и  сколько  примерно  успели  ввести  до  удаления  иглы !
Не зная  это  никак  не могу  ответить на  Ваш  вопрос !