Дочке два месяца. Педиатр сказала что у нее синехии. Как это лечить? - вопрос №4710158

ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны.

Синехии частая находка у девочек с 2-3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи.
Не надо мучать ребенка — она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма.
В целях профилактики, постарайтесь по минимуму использовать специальные средства для купания, после смены подгузника водичкой подмывать, по направления к заднему проходу, не наоборот.
На ночь после купания можно использовать бепантен, или любую детскую мазь с   пантенолом, масло персиковое.