Геометрия 7 класс ! 3 задание - вопрос №4710281

Ответы

Так как АВ=ВС, АВ<CA, BC<CA, то CA-большая сторона треугольника АВС, причем СА-основание равнобедренного треугольника АВС
В треугольнике АВС против большей стороны СА лежит больший угол ВАС
Угол ВАС может быть тупым, так как лежит против основания равнобедренного треугольника и второго тупого угла в нем не будет