Здравствуйте, дочери 2 года 6 мес, записала на танцы, прошли 2 занятия. Говорит что ей нравится, сама собирается идет. Тренера слушает внимательно, - вопрос №4710344

но разминку не делает просто стоит и смотрит. Под конец начинает делать элементы. В группе в основном детки от 3,4 лет. Моя самая маленькая. Я не много переживаю что Она не все элементы разминки повторяет за тренером. Понимаю что прошло только 2 занятия это мало. Но все же волнительный момент для меня. Скажите пожалуйста, это нормально что ребенок пока просто стоит и наблюдает?

Лучший ответ по мнению автора

Это абсолютно нормально.
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть.
06.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В поведении ребёнка  нет ничего ненормального. Почему для вас это волнительно? У вас есть какие-то ожидания от вашей дочери относительно этих занятий? Для чего вы её записали на танцы в два года?
05.04.22
Добрый вечер, Юлисса!
А что стоит за Вашими переживаниями? Вы хотите, чтобы дочка достигла успеха? Почему для Вас важно, чтобы она повторяла все за тренером?
А что отвечает сама дочка?
У дочки сейчас адаптация, не все элементы разминки ей могут даваться легко, поэтому она может их не выполнять. Конечно, 2 занятия это мало и дочка еще маленькая. Вы можете поговорить с тренером и спросить тренера о своих переживаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
05.04.22
Здравствуйте!
Вполне нормально. Однако не стоит перегружать ребёнка подобным! Подождите ещё полгода и волнений не будет. 
Удачи и мудрых решений вам!
05.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлисса, в этой ситуации необходимо обратить внимание НЕ на дочку, которая адаптируется, а в на Вашем эмоциональном состоянии — Вы беспокоитесь и тревожитесь — почему?  Важно, не проецировать на дочь свои ожидания, чтобы не фиксировать дочь на страхе что-то сделать не так. Дело в том, что эмоциональная сфера ребёнка и его личностные качества формируются под влиянием родителей. И ребёнок, видит, что то, что она делает доставляет маме радость, а когда у неё не получается, то мама тревожится — да, Вы можете об этом не говорить ей, но дети улавливают эмоции. 
Какая цель у танцев для дочери? развитие? удовольствие? или Успех? на что Вы ориентируете дочку? это Важно!
05.04.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
05.04.22
Здравствуйте. Это нормально, ей нужно привыкнуть. И детям в таком возрасте нужно больше времени для адаптации. Нет причины для беспокойства.
06.04.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
14.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store