Здравствуйте, дочери 2 года 6 мес, записала на танцы, прошли 2 занятия. Говорит что ей нравится, сама собирается идет. Тренера слушает внимательно, - вопрос №4710344

но разминку не делает просто стоит и смотрит. Под конец начинает делать элементы. В группе в основном детки от 3,4 лет. Моя самая маленькая. Я не много переживаю что Она не все элементы разминки повторяет за тренером. Понимаю что прошло только 2 занятия это мало. Но все же волнительный момент для меня. Скажите пожалуйста, это нормально что ребенок пока просто стоит и наблюдает?

Лучший ответ по мнению автора

Это абсолютно нормально.
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В поведении ребёнка  нет ничего ненормального. Почему для вас это волнительно? У вас есть какие-то ожидания от вашей дочери относительно этих занятий? Для чего вы её записали на танцы в два года?
Добрый вечер, Юлисса!
А что стоит за Вашими переживаниями? Вы хотите, чтобы дочка достигла успеха? Почему для Вас важно, чтобы она повторяла все за тренером?
А что отвечает сама дочка?
У дочки сейчас адаптация, не все элементы разминки ей могут даваться легко, поэтому она может их не выполнять. Конечно, 2 занятия это мало и дочка еще маленькая. Вы можете поговорить с тренером и спросить тренера о своих переживаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Вполне нормально. Однако не стоит перегружать ребёнка подобным! Подождите ещё полгода и волнений не будет.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Юлисса, в этой ситуации необходимо обратить внимание НЕ на дочку, которая адаптируется, а в на Вашем эмоциональном состоянии — Вы беспокоитесь и тревожитесь — почему?  Важно, не проецировать на дочь свои ожидания, чтобы не фиксировать дочь на страхе что-то сделать не так. Дело в том, что эмоциональная сфера ребёнка и его личностные качества формируются под влиянием родителей. И ребёнок, видит, что то, что она делает доставляет маме радость, а когда у неё не получается, то мама тревожится — да, Вы можете об этом не говорить ей, но дети улавливают эмоции.
Какая цель у танцев для дочери? развитие? удовольствие? или Успех? на что Вы ориентируете дочку? это Важно!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Это нормально, ей нужно привыкнуть. И детям в таком возрасте нужно больше времени для адаптации. Нет причины для беспокойства.