Сравните плоды дикой лесной яблони с плодами культурных сортов. Какие из органов яблони претерпели наибольшие изменения в процессе искусственного отбора и почему? 1) семена; 2) плоды; 3) листья. - вопрос №4710417

Ответы

Плоды, потому что человек вел отбор по вкусовым качествам (увеличивалась сладость фрукта, дикие кислые и терпкие) и по величине (сортовые яблоки крупнее, чем дикие).