Часто по выходным недомогания. - вопрос №4710459

Здравствуйте. Часто именно по выходным испытываю всевозможные недомогания. Чаще всего головную боль, обострение шейного остеохондроза и даже орви. А перед длинными выходными (например если праздники), то я в 100% случаев заболеваю орви это как пить дать. Я думала может я таким образом пытаюсь чего-то избежать, но чего? Ничего страшного в выходные не происходит. Я провожу их у мамы добровольно. Хорошо общаемся. Ничего плохого не происходит. Даже в рабочие дни у меня настроение хуже, чем в выходные и тем не менее я не болею. Что происходит?

Ответы

Здравствуйте. Все  болезни от нервов, а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.04.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Что происходит? По выходным Вы встречаетесь с мамой. А Ваши с нею отношения прекрасно описаны здесь
www.liveexpert.ru/topic/view/4446801-izmenila-reshenie-teper-pret-psihosomatika
"… У меня непростые отношения с матерью. Она постоянно вмешивается в мою жизнь. Она вообще против моих отношений с мужчинами. Хочет, чтобы я была при ней" — иными словами, встреча с мамой для Вас «сплошная головная боль»!
05.04.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.
Это может быть проявление и астено-невротического синдрома. Поэтому сначала к врачу,  а после можно начать работать с психологом и исследовать — является ли это состояние избеганием или другим защитным механизмом и от чего он защищает.

05.04.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store