Добрый день. Познакомилась с парнем 4 месяца назад.На тот момент он три месяца жил отдельно от жены,но общался с ней и подавали документы на развод, - вопрос №4710939

у них есть совместный ребенок 3 лет.Спустя два месяца после знакомства, мы сьехались, общение с женой было минимальным, забирал ребенка с сада, в выходные гулял с ним.О жене отзывался с негативом, что она предатель, бросила его, что ей нужны только деньги от него.Последнее время отношение с женой наладились и общение увеличилось-постоянная переписка в ватсапе, общение не только о ребенке, он рассказывает о своих делах, что у него произошло в течении дня.Желает каждый день доброго утра и спокойной ночи, узнает как день прошел.В телефоне она теперь записана не как бывшая, а по имени.Жена начала звонить и требовать чаще видеть и забирать ребенка, может позвонить и спрашивать как у мужа дела, чем он будет заниматься вечером.Мне это стало не нравится и вызывать подозрения, что данное общение не только по делам ребенка.Сказала об этом парню, на что он стал говорить, что это не так, она мать ребенка, что он будет с ней общаться и общение только о ребенке.Ему нужно наладить с ней отношения, чтобы она в дальнейшем не смогла запретить общаться с дочерью.Что со мной ему хорошо и сьехался со мной потому что к жене не собирается возвращаться.При этом ужиная со мной, общаясь, он скрывая телефон, посылает ей сообщения спокойной ночи.В тайне, не сказав мне, что отпросился с работы, поехал встречать из больницы их.Списывая свое поведение, что не хочет со мной скандалов, что я остро реагирую на его общение с женой.Что между ними ничего нет.Но при этом разводиться они уже не хотят, он не знает что будет дальше, отвечая что время все расставит на свои места. Меня не устраивает вся эта ситуация.Ощущение, что у них налаживаются отношения с женой и он просто тянет время и выбирает между нами двумя или держит меня как запасной вариант, если с женой не получится наладить отношения.Она стала проявлять свою активность, звонить, когда узнала, что мы вместе живем.Я не могу до него донести данный момент, что ею движет не любовь и отношение к нему, а женская гордость, что ее муж кому то стал нужен. Общаться с ребенком Я ему не запрещаю, наоборот всегда говорю, забирай чаще дочь, общайся с ней. Права ли я в своих выводах по поводу их отношений и отношения жены к нему. И как быть в данной ситуации -ждать и терпеть, когда он сделает свой выбор и примет какое то решение.Или собирать вещи и возвращаться домой, а они пусть дальше налаживают свои отношения

Ответы

Здравствуйте, Татьяна — ждать и терпеть в этой ситуации — это показывать ему, что Вы готовы всё это принимать. Вы можете дать ему время определиться — разводится он или нет — пока Вы будете жить вместе, то так и будет копиться эта неопределенность. Да, Вы видите, что между ними отношения ещё эмоционально живы, по поводу развода уже есть сомнения, говорит, что время расставит по местам — Вы может едать ему это время — пока пожить отдельно — пока Вы вместе и он переписывается с женой — то его всё устраивает…
Здравствуйте, Татьяна.
    Суть Вашего вопроса понятна: я боюсь, что у меня не получится выстроить отношений с данным мужчиной, потому что он может вернуться к жене. Как мне поступить, уйти или ждать? Но вопрос ведь про страх (страх быть брошенной)! Он никуда не уйдет ни в первом случае, ни во втором.
    Нужно выявить источник страха и работать с ним. Это первое.
    Второе: необходимо выявить истинные причины (бессознательные механизмы) того, что Вы выбрали именно этого мужчину и такой формат отношений. Ведь если этого не сделать, то подобный сценарий может повториться и в будущем!
    Ну и третье: необходимо овладеть навыками построения гармоничных отношений в паре. Решить собственные психологические проблемы, мешающие этому. И тогда у Вас все получится.
Добрый день, Татьяна!
Что именно было у него с женой в отношениях — знает, только мужчина и его жена.
Вы не обязаны ждать, когда мужчина определиться с выборов, ведь в этом случае, Вы принимаете его поведение и Вас «как бы все устраивает», а Вас ведь не устраивает. Подумайте о себе.
Сначала, они хотели развестись, сейчас уже есть сомнения и мужчина Вам дает понять, что он сомневается.
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношениях, не будет разводиться, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь, что Вас оставят одну? Почему Вы принимаете то, что для Вас неприемлемо (мужчина не разводится)? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!