Здраствуйте, я уже два года в отношениях с девушкой, она очень хочет чтобы мы поженились, но я считаю что ещё рано, подскажите что делать. - вопрос №4711278

Дело в том что, мы ещё даже не живём вместе, ей скоро будет 19, мне 20 лет, я ещё учусь в университете, и считаю что пока не готов стать мужем, я не против, я люблю её и конечно собираюсь жениться, но чуть позже, сейчас у мен проблемы в учёбе, у меня нет работы, я просто морально ещё не дорос до этого, но это ещё пол беды, она хочет ребёнка, вот прям сейчас, я не знаю почему у неё такое желание получить этот штамп в паспорте, но я просто понимаю что не смогу ещё стать отцом. Сколько пытался разговаривать с ней, просил подождать ещё хотя бы год, но она говорит что не хочет ждать ещё так долго. Может она считает что когда у неё появится этот штамп и кольцо на руке, что-то изменится, что я буду её больше любить или это просто предаст ей уверенности. Я не избегаю этого, я не против жениться на ней, но считаю что пока рановато, а тем более заводить детей, ведь я сам ещё по сути ребёнок.Что мне нужно сделать чтобы она поняла что ещё рано и мне нужно ещё время?

Ответы

Здравствуйте, Даниил, возможно, проблемы в страхах девушки, что она стремится получить безопасность и контроль над Вашими чувствами, и свадьба и ребёнок ей нужны именно для этого. Вы со своей стороны осознаете, что ещё не готовы к браку, что нужно время, чтобы встать на ноги, закончить образование и что Вы не готовы к ребёнку. Одно дело брак — это узаконить отношения, но ребёнок — это уже большая ответственность — кто её будет нести, если Вы оба  учитесь? родители? Поговорите с ней с позиции ответственности и обязательств, узнайте, почему для неё это так важно — что это ей даст? что она испытывает сейчас? почему ей так важно именно сейчас свадьба и ребёнок? Если она этого хочет — тогда поставьте вместе перед собой эти цели — если свадьба — ТО, какая сумма нужна? и просчитать — через какое время Вы сможете заработать на свадьбу — оба! или позиция  у девушки — что свадьбу организовывают родители? а ребёнок — посмотрите и проговорите — что необходимо иметь, чтобы подготовиться к рождению ребёнка? комната? кроватка? коляска? одежда? посуда? питание? и т.д. и посмотрите, сколько Вам и ей понадобиться время, чтобы Вам вместе с ней к этому прийти — плюс расходы на здоровье!
Как видит девушка реальность? кто и за что будет платить?
Ты «попал» парень. Не совершай ошибок. Поверь — твоя невеста ещё в детсад ходит :)
Заходи — общнёмся за расклады.