Укажите факторы, которые повлияли на развитие русского изобразительного искусства в первой половине XIX в. помощь со стороны зарубежных - вопрос №4712693

организаций помощь меценатов и покровителей художников поддержка художников государством огромные вложения в русскую живопись православной церкви работа Академии художеств проведение выставок иностранных художников

Ответы

Факторы, которые повлияли на развитие русского изобразительного искусства в первой половине XIX в., включают помощь зарубежных организаций, меценатов и покровителей художников, поддержку государства, огромные вложения в русскую живопись православной церкви, работу Академии художеств, проведение выставок иностранных художников.