Республика Коми

В прошлом году в апреле я лечила зубы. По истечении времени леченные зубы стали болеть. Я очень не хочу перелечивать зубы у этого врача, хочу найти другого. Подскажите, пожалуйста, чтобы возмещать убы - вопрос №4712766

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! На основании статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Однако факт наличия недостатка нужно подтвердить заключением, запросить смету на устранения недостатков, а уж тогда предъявить требование возмещения причиненных убытков оказания услуг ненадлежащего качества.