Есть 2 мужчины. Не могу разобраться в своих чувствах. 1-знакома 10 лет,неск раз сходились, расходились. Знакомила со своими. Всегда думала что он мой человек и что люблю только его. Но жизнь нас - вопрос №4713105

разлучала, мы снова сходились. 2-ой появился недавно, встречаемся пол года, относится серьезно, влюблён, разговоры ежедневные в течении дня, вечером перед сном, по утрам, каждый раз старается меня порадовать, беспокоится, переживает за меня, с ним спокойно. Но время от времени 1-ый дает о себе знать, я его люблю. И он говорит что любит, но нет такого трепетного отношения от него. Характер такой. Так я пыталась пару дней с обоими параллельно общаться, поняла что так не могу, предават обоих, и с обоими прекратила общение. Ко второму нет чувств, есть интерес, уважение. Но не уверена, что хотела бы прожить с ним всю жизнь. С первым готова хоть на край света. Иду по улице, представляю его рядом с ним, а со вторым такого нет. Первый ходит страдает, пытался вернуть, но у меня обида к нему и не знаю что дальше делать. Скучаю очень сильно по нему, но боюсь что сделает больно уйдёт в себя как уже было.Со вторым хоть и спокойно, стабильно, нет любви. Но его внимания тоже не хватает иногда, т.к.привыкла к ежеднеынм разговорам. Я совсем запуталась, посоветуйте что дальше делать...((( Так хочу первого вернуть, очень скучаю и хочу быть с ним, но боюсь остаться ни с чем. Второго жалко…
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!
«но у меня обида к нему и не знаю что дальше делать.»
А на что Вы обижены? Именно над этим и нужно работать. Почему Вы расходились?
«но боюсь остаться ни с чем.»
А с чем Вы хотите остаться? Вы говорили первому мужчине о том, что Вас не устраивает, как Вам хотелось бы, чтобы было?
Вы с первым мужчиной знакомы 10 лет. Он предлагает Вам замуж?
Со вторым мужчиной Вы знакомы недавно, Вы его не знаете так, как первого мужчину, у Вас сейчас интерес к нему, «бабочки в животе». Что Вы о втором мужчине знаете?
А с кем в итоге хотите быть? Что Вам нужно для того, чтобы точно быть с первым мужчиной? Попробуйте решить недопонимания с первым мужчиной, работайте над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем,  Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности. Вы эмоционально в отношениях с первым!

Чего хотите Вы? Отпустить его? быть с ним? но, Вы можете и хотеть этого и бояться.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?