Есть 2 мужчины. Не могу разобраться в своих чувствах. 1-знакома 10 лет,неск раз сходились, расходились. Знакомила со своими. Всегда думала что он мой человек и что люблю только его. Но жизнь нас - вопрос №4713105

разлучала, мы снова сходились. 2-ой появился недавно, встречаемся пол года, относится серьезно, влюблён, разговоры ежедневные в течении дня, вечером перед сном, по утрам, каждый раз старается меня порадовать, беспокоится, переживает за меня, с ним спокойно. Но время от времени 1-ый дает о себе знать, я его люблю. И он говорит что любит, но нет такого трепетного отношения от него. Характер такой. Так я пыталась пару дней с обоими параллельно общаться, поняла что так не могу, предават обоих, и с обоими прекратила общение. Ко второму нет чувств, есть интерес, уважение. Но не уверена, что хотела бы прожить с ним всю жизнь. С первым готова хоть на край света. Иду по улице, представляю его рядом с ним, а со вторым такого нет. Первый ходит страдает, пытался вернуть, но у меня обида к нему и не знаю что дальше делать. Скучаю очень сильно по нему, но боюсь что сделает больно уйдёт в себя как уже было.Со вторым хоть и спокойно, стабильно, нет любви. Но его внимания тоже не хватает иногда, т.к.привыкла к ежеднеынм разговорам. Я совсем запуталась, посоветуйте что дальше делать...((( Так хочу первого вернуть, очень скучаю и хочу быть с ним, но боюсь остаться ни с чем. Второго жалко…
07.04.22
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!
«но у меня обида к нему и не знаю что дальше делать.»
А на что Вы обижены? Именно над этим и нужно работать. Почему Вы расходились?
«но боюсь остаться ни с чем.»
А с чем Вы хотите остаться? Вы говорили первому мужчине о том, что Вас не устраивает, как Вам хотелось бы, чтобы было?
Вы с первым мужчиной знакомы 10 лет. Он предлагает Вам замуж?
Со вторым мужчиной Вы знакомы недавно, Вы его не знаете так, как первого мужчину, у Вас сейчас интерес к нему, «бабочки в животе». Что Вы о втором мужчине знаете?
А с кем в итоге хотите быть? Что Вам нужно для того, чтобы точно быть с первым мужчиной? Попробуйте решить недопонимания с первым мужчиной, работайте над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
07.04.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
07.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем,  Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности. Вы эмоционально в отношениях с первым!

Чего хотите Вы? Отпустить его? быть с ним? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

07.04.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store