Здравствуйте. Проглотил вместе с едой металлическую шину(ретейнер) для зубов с шинирующим материалом(светокомпозитная пломба). Боли никакой не было сразу, сейчас тоже нет. Какая длинна этой - вопрос №4713569

стоматологической шины, не знаю, но наверное 1.5 мм, может быть больше, но до 11мм это точно. Что в таком случае меня ждёт и что делать?.. В переди выходные да и военное положение в Украине сейчас. Это произошло вчера поздно вечером(эта ситуация с ретейнером), тоисть 7 апреля. Когда я буду у врача не могу знать. Меня волнует то что это была стоматологическая специальная проволока для шинирования зубов. Будет ли что со мной?.. У врача я зарегистрировался в столице Украины, точнее в Киевской области, а сам сейчас на месте прописки, где снялся с учёта у терапевта. И какая боль должна быть в таком случае?.. Если немного ноет живот то может ли быть от этого?.. Или в таком случае будет сильная боль в животе?.. Шину прицепили не внутри зуба а на коронке сбоку. Тоисть обычно делают пропил на жевательной поверхности зубов а мне сделали на видимой части зуба, тоисть снаружи прикрыв это специальной пломбой.Из за того что у меня пародонтит и те зубы подвижные а один из зубов немного наклонен, то мне именно так и сделали. Сделать рентген наверное не получится так как в Украине война с Россией и половина врачей не работает. Что мне в таком случае делать?.. Немного ноет живот внизу, как будто после запора и когда человек потужится чтобы сходить в туалет по большому, но у меня вчера и правда был небольшой запор. Буду благодарен за ответ.
Вопрос задан анонимно
08.04.22
1 ответ

Ответы

добрый день. нет необходимости сейчас так переживать. подождите около 2 х дней. и при каждом акте дефекации смотрите не вышла ли эта шина. если вышла и кал обычного цвета то переживать не стоит. ешьте больше мучного пока не вышло наружу. если будут боли то можно  выпить но-шпу или баралгин.
08.04.22

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store