Здравствуйте. Проглотил вместе с едой металлическую шину(ретейнер) для зубов с шинирующим материалом(светокомпозитная пломба). Боли никакой не было сразу, сейчас тоже нет. Какая длинна этой - вопрос №4713569

стоматологической шины, не знаю, но наверное 1.5 мм, может быть больше, но до 11мм это точно. Что в таком случае меня ждёт и что делать?.. В переди выходные да и военное положение в Украине сейчас. Это произошло вчера поздно вечером(эта ситуация с ретейнером), тоисть 7 апреля. Когда я буду у врача не могу знать. Меня волнует то что это была стоматологическая специальная проволока для шинирования зубов. Будет ли что со мной?.. У врача я зарегистрировался в столице Украины, точнее в Киевской области, а сам сейчас на месте прописки, где снялся с учёта у терапевта. И какая боль должна быть в таком случае?.. Если немного ноет живот то может ли быть от этого?.. Или в таком случае будет сильная боль в животе?.. Шину прицепили не внутри зуба а на коронке сбоку. Тоисть обычно делают пропил на жевательной поверхности зубов а мне сделали на видимой части зуба, тоисть снаружи прикрыв это специальной пломбой.Из за того что у меня пародонтит и те зубы подвижные а один из зубов немного наклонен, то мне именно так и сделали. Сделать рентген наверное не получится так как в Украине война с Россией и половина врачей не работает. Что мне в таком случае делать?.. Немного ноет живот внизу, как будто после запора и когда человек потужится чтобы сходить в туалет по большому, но у меня вчера и правда был небольшой запор. Буду благодарен за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день. нет необходимости сейчас так переживать. подождите около 2 х дней. и при каждом акте дефекации смотрите не вышла ли эта шина. если вышла и кал обычного цвета то переживать не стоит. ешьте больше мучного пока не вышло наружу. если будут боли то можно  выпить но-шпу или баралгин.