Москва

Здравствуйте! Есть квартира приватизирована у меня у сестры есть доли и у мамы тоже, в молодости мама оформила опекунство на племянника т к мама его - вопрос №4714039

умерла, может ли он претендовать на долю мамы если что случится?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгения! Нет. Опекун не усыновитель. И прав на имущество опекуна у опекаемого нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опекаемый  не  является  наследником  по  Закону, но  если  на  него  будет  оформлено  завещание на  данную  долю, то  как  понимаете, сможет  наследовать.

Buh