Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества. В браке с супругой купил квартиру в ипотеку, которая пока не выплачена. Ещё 2 млн. Потом развелись с супругой. Сейчас хочу разъехаться с ней. Пока проживае - вопрос №4714260

супругой. Сейчас хочу разъехаться с ней. Пока проживаем в одной квартире. Изначально хотелось бы выкупить её долю. Однако полной суммы у меня на ее долю нет. Есть 50%, вторых 50% пока нет. Готов вторую часть оплачивать частями в рассрочку в течение года. На этот вариант она не согласна. Второй вариант- полностью продать квартиру и разделить 50 на 50 сумму. Вопрос: можно ли пойти по какому-то из этих вариантов без её согласия через заявления в суд на раздел имущества? Просто уже 4 месяца находятся всё новые оправдания, чтобы не разъезжаться, хотя инициатор развода она. Хочется решить этот вопрос уже, чтобы он не тянулся годами.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Если найдете покупателя, который по предварительному ДКП предоставит сумму для закрытия ипотеки, чтобы потом выйти на основную сделку, то такой вариант возможен. Ну а там поделите деньги, добавите свои и купите себе что-нибудь.

Buh