Как в Ворд 2016 найти и удалить скрытые пустые сноски, которые сбивают сквозную нумерацию? - вопрос №4714592

600 p
09.04.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если не ошибаюсь, раньше млжно было все сноски отобразить через меню
Вид > Черновик и щелкнуть Ссылки > Показать сноски.
Соотв-но на панели Сноски внизу документа щелкнуть стрелку рядом с надписью Сноски и выбрать Все сноски или Все концевые сноски и удалить
09.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы удалить сноску необходимо установить курсор сразу после обозначения сноски в тексте документа и два раза нажать на клавишу «Backspace». После первого нажатия на клавишу «Backspace» сноска будет выделена в тексте, а после второго – удалена. Также вы можете вручную с помощью мышки выделить обозначение сноски в тексте и один раз нажать на клавишу «Backspace» или клавишу «Delete».
09.04.22

Оригинал статьи https://comp-security.net/как-удалить-сноску-в-word/  если хотите могу лично проконсультировать
09.04.22
Обозначение сноски нужно удалять именно в тексте документа. В этом случае сноска будет удалена как в тексте, так и внизу страницы. Если удалить сноску внизу страницы, то обозначения в тексте и линия внизу страницы всё равно останутся.

Чтобы удалить сноску необходимо установить курсор сразу после обозначения сноски в тексте документа и два раза нажать на клавишу «BACKSPACE». После первого нажатия на клавишу «BACKSPACE» сноска будет выделена в тексте, а после второго – удалена.

На всякий случай, Backspace ищите на клавиатуре в правом углу. Она располагается в верхней части клавиатуры. Обозначается она так — надпись Backspace и стрелочка. Часто (на ноутбуках) она обозначена просто стрелочкой. На клавиатуре клавиша Backskape (пробел назад) находится над клавишей Enter.
изображение из вопроса
09.04.22

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store