Почему после того как поплакал уходят телесные зажимы? - вопрос №4715065

Когда я терплю все что вокруг меня происходит, подавляю себя и свой порыв гнева, все напряжение накапливается. Это может быть подергивание головы, или просто нервные движения ногой, когда сижу.

После того как поплакал, все мышечные блоки пропали, уже пару дней как, но это состояние вернется через какое-то время, нужно почаще плакать?)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вы видите как это работает — Вы терпите/ напряжение копиться/оно начинает проявляться на телесном уровне/разрядка в виде слез/опять новый цикл/начинаете терпеть....
Нет, выход не  в том, чтобы чаще плакать — а в том, чтобы научиться вовремя и экологично для себя разряжаться, изменить этот механизм, перестать копить, научиться осознавать свои эмоции и чувства в моменты и научиться их выражать!