Москва

Чем опасно что-либо подписывать, когда забираешь инвалида из дома-интерната? - вопрос №4715255

Я познакомилась с инвалидом-колясочником 2-ой группы, который живет в интернате. Своего жилья у него практически нет, у него есть какая-то доля всего 5 метров в доме в деревне, но там он жить физически не может, поскольку там нет никаких условий. Если я захочу забрать его к себе, и руководство интерната заставит меня подписать какое-то обязательство, то чем мне это грозит в дальнейшем? Если я что-то подпишу, означает ли это, что я никогда не смогу его выселить из своей квартиры, если у нас не сложатся отношения?

Ответы

Человек  с  инвалидностью это  не  вещь, что  бы  так  просто  забрать  его  из  интерната, надо  как  минимум  устанавливать  опекунство. Так  что  подписывать  бумаг  придется и  не  одну  и  ни  две, так  что  для  начала  в  орган  опеки  с  заявлением.