Здравствуйте! Вконтакте пришло уведомление, что один из друзей упоминает меня под фото и приглашает зайти в приложение. Я нечаянно прошла по ссылке и попала на страницу приложения, но оно не - вопрос №4715365

загрузилось и была ошибка. Я вернулась обратно на свою страницу. Потом на странице друга, от которого пришло упоминание, была загружена больше 100 раз его основная фотография и под каждой из них упоминался кто-то из друзей с этой же ссылкой, через некоторое время эти фото пропали. Друг этот говорит, что он ничего не отправлял и это у него началось после того, как сам по такой ссылке перешел. Я подумала, что ссылка может быть вирусной и сразу сменила пароль. Через некоторое время такая ситуация произошла с другим другом. Это было дня три назад, у меня на странице никакой подозрительный активности не появилось. Достаточно ли было смены пароля, чтобы защитить себя от взлома, если эта ссылке содержала вирус или как-то собирала информацию? Или нужно ещё что-то предпринять, чтобы обезопасить себя от последствий?
2 ответа

Ответы

Лучше обезопасить себя и детально проверить на трояны и вирусы. если хотите детально проконсультирует
Добрый день! Проще всего просканируйте свое устройство различными антивирусными сканерами. Настройте двухфакторную аутентификацию страницы