Дискомфорт в носу после работы на предприятии с клеем, клеели разные изделия. Проработала там 2месяца. Сразу проявился дискомфорт в носу который есть пару месяцев. Я понимаю что это от - вопрос №4716064

работы с клеем. Года 2назад делала кт пазух носа, все было хорошо. Эсть дискомфорт в носу, жжение, насморк пару раз за зиму.Часто в носу появляется запах от дима просто когда его нет насамом деле. От алергии пропиваю таблетки. Чем можна капать нос? Возможно ли вылечить нос после этой химии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.  Вот несколько советов, чтобы облегчить симптомы. Но, по — хорошему, адо при первой же возможности менять место работы, или не работать в зоне производства.
1. во время рабочего дня промывайте нос растворами Аква- лор, Аква- марис 3-4 раза вдень. Это даст возможность максимально удалять аллергены со слизистой носа.
2. начинайте впрыскивать спрей назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза вдень 1 месяц, далее по 1 впрыску в каждую ноздрю 2 раза вдень 1 месяц, и по 1 впрыску в каждую ноздрю на ночь 1 месяц.
Ну, и при первой возможности — смена места работы. Будьте здоровы, берегите себя.