Республика Башкортостан

добрый день. подскажите пожалуйста ходатайство о снижении денежной компенсации в отзыве писать или отдельно?в отзыве пишу в иске отказать и тут же снизить компенсацию .как то не могу сформулировать - вопрос №4716322

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете сформулировать так: Прошу — в удовлетворении исковых требований — отказать в полном объёме, а в случае удовлетворения искового заявления полностью, либо частично — снизить размер неустойки в соответствии  со ст. 333 ГК РФ.

Ну… или на основании чего там вы снижаете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Руслан! Нужно определиться, все-таки снизить или в иске отказать. А лучше привести доводы в пользу отказа в иске, а в случае если исковые требования будут удовлетворены, то снизить размер компенсации на основании Ваших доводов.

Buh