Отношения на расстоянии : переезд к парню - вопрос №4717339

Добрый день, у меня отношения на расстоянии почти пол года. Каждый месяц я приезжаю к парню в Москву на неделю где то. Он прилетал на шри ланку ради меня на 5 дней, хотя не собирался, отпросился с работы. Сейчас приедет 1ый раз ко мне в город, а я живу с мамой. Мы разговаривали о том, что надо либо расставаться, либо делать следующий шаг, необходимо съезжаться и строить нормальные реальные отношения. Но проблема в том, что он вроде всегда не против, но время идёт, а ничего не меняется. Он даже не интересуется, а что дальше, а когда ты приедешь ко мне итд. Я пыталась расстаться с ним пару раз, мол не готов к серьёзным отнош, — не… мне мозг тогда. Но нет, он не хочет, он говорит готов, но опять же ничего не происходит. Так что мне посоветуете делать? Опять поговорить? Или молчать и ждать пока он сам позовёт? Я просто боюсь, что он растянет и всё закончится.Сейчас он приедет и познакомиться с мамой, будет жить с нами недельку где то, а потом уедет и опять ничего? Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия, стоит проговорить о том, как каждый из Вас видит развитие отношения. Как Вы видите развитие их, что дальше — где жить, куда переезжать? как видит их он? как по времени Вы видите реализацию этого развития в отношениях, как он видит по времени? озвучьте четкие временные границы — сколько по времени Вы готовы ждать! обсудите вместе с ним планы, задачи, цели, этапы и затраты!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!
Знакомства с родителями — это тоже шаг серьезный.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Поговорите о том, где Вы будете жить и когда именно, если Вы собираетесь строить реальные отношения, т.е. обговорите дату и готовьтесь к этому. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!