Отношения на расстоянии : переезд к парню - вопрос №4717339

Добрый день, у меня отношения на расстоянии почти пол года. Каждый месяц я приезжаю к парню в Москву на неделю где то. Он прилетал на шри ланку ради меня на 5 дней, хотя не собирался, отпросился с работы. Сейчас приедет 1ый раз ко мне в город, а я живу с мамой. Мы разговаривали о том, что надо либо расставаться, либо делать следующий шаг, необходимо съезжаться и строить нормальные реальные отношения. Но проблема в том, что он вроде всегда не против, но время идёт, а ничего не меняется. Он даже не интересуется, а что дальше, а когда ты приедешь ко мне итд. Я пыталась расстаться с ним пару раз, мол не готов к серьёзным отнош, — не… мне мозг тогда. Но нет, он не хочет, он говорит готов, но опять же ничего не происходит. Так что мне посоветуете делать? Опять поговорить? Или молчать и ждать пока он сам позовёт? Я просто боюсь, что он растянет и всё закончится.Сейчас он приедет и познакомиться с мамой, будет жить с нами недельку где то, а потом уедет и опять ничего? Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия, стоит проговорить о том, как каждый из Вас видит развитие отношения. Как Вы видите развитие их, что дальше — где жить, куда переезжать? как видит их он? как по времени Вы видите реализацию этого развития в отношениях, как он видит по времени? озвучьте четкие временные границы — сколько по времени Вы готовы ждать! обсудите вместе с ним планы, задачи, цели, этапы и затраты!
11.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Добрый день, Юлия!
Знакомства с родителями — это тоже шаг серьезный.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Поговорите о том, где Вы будете жить и когда именно, если Вы собираетесь строить реальные отношения, т.е. обговорите дату и готовьтесь к этому. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
11.04.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store