Оренбургская область

Первый муж умер, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я сначала не работала, получала пенсию и на себя. Потом устроилась на работу, вышла замуж. Перестала получать пенсию. Если меня сократят - вопрос №4717451

на работе, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если сократят на работе, то сможете претендовать на пенсию по утере кормильца согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В силу пункта 7 данной статьи страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Buh