Как правильно составить договор купли-продажи малого бизнеса. - Башкортостан - вопрос №471765

Здравствуйте! Я хочу узнать как правильно составить договор купли-продажи мелкого бизнеса, а именно небольшой салон по печати фотографий, срочного фото, визиток и пр. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Если хотите потерять деньги и покупаемый бизнес, то поищите образцы договоров в интернете. Чтобы правильно оформить такой договор, надо знать конкретно, что именно продается (просто имущество или же бизнес в виде ООО или ЗАО), что входит в состав имущества, продается ли сам салон 9как недвижиме имущество), какие условия выдвинуты продавцом, в том числе и по оплате и т.п. Вопросов слишком много, чтобы дать Вам конкретные советы. Кроме того, Ваш вопрос носит явно коммерческий характер, поэтому бесплатно Вам помогать не будет ни один уважающий себя юрист (адвокат), если только Вы не друзья. Ответ на Ваш вопрос может быть только один — договор надо оформлять юридически грамотно.