Струйный принтер canon 2540 не справляется с нагрузкой при печати фото и начинает полосить. - вопрос №4718158

Добрый день. Имею струйный принтер canon 2540, в эксплуатации около 4 месяцев. Недавно купила новый цветной картридж и уже заправила его (проделав отверстия и введя краску через шприц). Возникла такая проблема. Когда печатаю полноцветные изображения, 4-5 см печатаются нормально, затем изображение полосит или становится сильно блеклым. Причем краска есть и тест сопел отличный. Такое ощущение, что принтер не справляется с большой нагрузкой (полноцветное изображение, фотография). Когда печатаю картинка-текст, все в порядке. Проблема только с печатью фото и плаката. Что это может быть?

Ответы

Добрый день! Проблема появилась после
Недавно купила новый цветной картридж и уже заправила его (проделав отверстия и введя краску через шприц).
На первый взгляд, картдридж «завоздушивает». Необходимо промыть голову, поверить дюзы (сервисным приложением, не стандартным). Также я бы Вам советовал поставить СНПЧ.