Московская область

Здравствуйте.Могу ли я продать свою приватизированную квартиру в которой прописана моя дочь. Квартира приватизирована до рождения дочери - вопрос №4719740

Дочери сейчас двадцать лет, с четырнадцати она живёт с матерью. С её матерью мы расписаны не были, жили в гражданском браке.И может ли дочь претендовать на какую то часть этой квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Вы  можете  продать  данную  квартиру, дочь  никакого  права на  данную  квартиру  не  имеет, это  Ваша  собственность.Желательно  что  бы она  снялась  с  регистрации  и  выселилась  самостоятельно, цена  продажи  выше.
Если  она  не согласна  придется  выселять  и и  снимать  с  регистрации  в  судебном  порядке.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.


13.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виталий! Можете. Если приватизация была до рождения дочери, то прав на эту квартиру у дочери нет. Она не вправе была участвовать в приватизации и право пожизненного пользования или права собственности не приобрела. На долю в квартире претендовать не может.
13.04.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store