Принимаю тидомет форте1/2 утром в 6 часов,12 часов, 17 часов, 00 часов. Мидантан по 1 табл 2 раза в 9.00 и 15.00. Мирапекс ПД 1,5 мг+0,375+0,375 - вопрос №4720381

одномоментно в 6.00. Утренней дозы хватает максимум до 10.00 приходится добавлять в 10.00 еще 1/4 до 12.00. Можно ли как изменить схему приема Мирапекса ПД, чтобы утренняя доза была продолжительнее. Леводопу принимаю 26 лет. Возраст: 62 Хронические болезни: Болезнь Паркинсона

Ответы

Добрый день!
Возможно увеличить дозу Мирапекс ПД, но нужно иметь в виду, что выраженность симптоматики в течение суток не зависит от того, в какое время Вы принимает всю дозу Мирапекса ПД, так он пролонгированного действия, и предполагается, что концентрация его в крови постоянна на протяжении 24 часов.
С учётом того, что утренняя доза Тидомета действует не достаточно продолжительно, следует обратить внимание на то, почему так происходит. Возможно, Ваш завтрак содержит большое количество белка (молочное, мясо, яйца, сыр и т. п.). Если с завтраком всё нормально, то в Вашей ситуации допустимо просто увеличить дозу Тидомета до 5 половинок таблетки в сутки (то есть, плюс половина в сутки), распределив их через равные промежутки времени.