Здравствуйте. Я познакомилась с мужчиной три недели назад в приложении для знакомств. Неделю переписывались. Потом встретились. Было два свидания. На втором свидании он меня поцеловал. Мы говорили по - вопрос №4720726

1500 p
телефону всего 1 раз. В основном, переписываемся в Ватсапе. Он после второго свидания захотел встретиться в третий раз. Мы договорились встретиться в четверг. Вчера в среду в 11 вечера он мне пишет, что не может в четверг. И спрашивает, можем ли мы встретиться в пятницу или в субботу. Я не смогу, потому что буду у родственников. Я отвечаю ему, что может быть как-нибудь встретимся. Он мне пишет:" Ты все еще хочешь встречаться?" Я отвечаю, что да. Потом происходит переписка. Он мне зачем-то скидывает фото своих домашних растений и цветов, квартиры и кофемашины. И пишет:«Если ты когда-нибудь ко мне придешь в гости, я приготовлю тебе кофе.» Я спросила его, почему он не сможет в четверг? Он ответил, что поздно вернется с работу, и потом возможно к нему придет в гости друг, которого он давно не видел, если он не будет уставшим после работы. Хотя раньше этот парень сам назначал мне четверг. И говорил, что в выходные он не может встречаться. Мне кажется, это просто манипуляция. Может он нашел еще кого-то в приложении.У меня предчувствие, что молодой человек несерьезен.

Дополнение автора от 26.04.22 03:01:08
Прошу дополнить. Я дала ему шанс. Было еще два свидания. Объятия и поцелуи, приглашение в его квартиру. Намеки на секс.Я отказалась.Предполагалась очередная дежурная встреча в четверг. Я чувствовала, что что-то не то. Сегодня я вышла с ним на серьезный разговор.В итоге, он признался, что у него были серьезные отношения с девушкой, он расстался месяц назад и хотел секса. Но он знает, что я девственница в 31 год. Я открылась ему. Он сказал, что он не готов к серьезным отношениям. Что он не хочет терять меня, и мы можем быть друзьями. Я попросила его оставить меня в покое.
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вика!
Скажите, есть ли в Вас есть какая неуверенность в себе? Недоверие к мужчинам? Боитесь ли Вы быть обманутой, уязвимой?
Пока выводы делать рано. Вы пока только-только знакомитесь друг с другом. Да, есть определенные «звоночки», но насколько эти «звоночки» действительно имеют отношение к этой ситуации. Возможно, у молодого человека действительно дела, возможно, что-то другое. Возьмите это на заметку, но не делайте на данный момент выводы, общайтесь с ним, обращайте внимание на детали, если они будут, на «звоночки», если они возникнут и уже после можно сделать точно вывод. А с одной ситуации и двух встреч можно только предположить. Молодой человек Вам сказал, что:
«поздно вернется с работу, и потом возможно к нему придет в гости друг, которого он давно не видел, если он не будет уставшим после работы.»
Т.е. у Вас не будет полноценного времяпровождения, которой Вы хотите провести вместе, поэтому молодой человек решил перенести на выходной день. Но Вас смущает, что ранее в выходные он не мог встречаться по каким-то причинам (каким?). Что Вас смущает сразу спросить об этом и услышать ответ? Ведь все что Вы думаете, это только догадки, важно знать, что отвечает сам молодой человек, как он себя ведет с Вами.
Как вариант, он мог предложить выходной день потому, что он не смог выполнить обещание, которые было запланировано у Вас на четверг.
«Я отвечаю ему, что может быть как-нибудь встретимся. Он мне пишет:» Ты все еще хочешь встречаться?" Я отвечаю, что да. Потом происходит переписка. Он мне зачем-то скидывает фото своих домашних растений и цветов, квартиры и кофемашины."
Возможно, здесь он мог посчитать, что Вы обиделись и поэтому пытается задобрить Вас. Если молодому человеку было вообще все равно на общение с Вами, он бы пропал совсем и не проявлял никого интереса, писал Вам только тогда, когда ему это надо. А здесь он все равно проявляет к Вам интерес. Дайте себе время узнать его.
Общайтесь с молодым человеком, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам молодой человек или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки молодого человека, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с молодым человеком «здесь и сейчас». Если молодой человек захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о молодом человек. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, этот парень хочет «играть» на свои условиях. Есть конечно обстоятельства, но все же нужно проверить и взять на слабо.
По выходным всегда не может, а может он просто женат, или что-то скрывает, одной переписки и пары встреч очень мало. Но кто заинтересован в отношениях готов и подождать и сдвинуть планы.
Здравствуйте, Вика! Что вы знаете об этом человеке? О чем была ваша переписка? Мало встреч и мало информации, чтобы утверждать что-то однозначно. Он может быть и женат и разведен, возможно у него есть дети, с которыми он встречается по выходным или пожилые родители, у которых он проводит выходные. Отменил четверг — тоже ни о чем не говорит, иногда планы у людей меняются по объективным причинам. В любом случает, как будут складываться ваши отношения, покажет будущее, не стесняйтесь задавать больше вопросов, чтобы узнать о нем больше.
Здравствуйте, Вика, пока на самом деле сложно оценить ситуацию — смотрите, Вы договорились на четверг, но он не сможет и заранее Вас предупредил об этом (1. это работа, вернется поздно, 2. друг — но встреча с другом и с Вами требует разных усилий, так как после работы он будет поздно, то сил на встречу с Вами не хватит, а для друга не надо готовиться!), он предлагает дни для встречи — пятница или суббота (т.е. может в выходной), Вы ответили, что не можете (у Вас тоже планы — родственники. Вы тоже не готовы от своих планов отказаться!) и написали, что "«может быть как-нибудь встретитесь»", т.е. он не услышал конкретики, поэтому и спросил — Вы готовы ещё встречаться? так как пока не договорились о встрече!
Пока не спешите делать выводы, дайте время друг другу, чтобы узнать друг друга!
Здравствуйте, Вика!
Да все может быть.
Может он и темнит, а может и действительно занят. В его голову не заглянешь же..
Но в любом случае если есть взаимная симпатия не стоит зацикливаться на том, что это свидание не срослось.
Посмотрите, как будет дальше. Если такое будет повторяться, тогда можно подумать, а нужно ли это Вам...
Удачи!
Вика, здравствуйте!
Сразу хочу ответить на ваш вопрос, по вашим сомнениям.
Судить о том, что мужчина не хочет встречаться,  отменив встречу в четверг и при этом пояснил почему, думаю пока рано. Вы с ним взрослые люди и конечно у всех дела, заботы, и бывает усталость. Вы в курсе, кем он работает, возможно у него тяжелый труд?
Встречи в будние дни не всегда возможны у работающих людей и планы бывают, что меняются, в зависимости от обстоятельств. То, что он предложил другие дни, это хорошо.
Вы пишите, «он предупреждал о том, что НЕ может встречаться в выходные» — этот вопрос стоит у него уточнить, с чем связно, что он не готов встречаться в выходные дни.
Вопрос мужчины к вам о Вашем желании встреч, очевиден, после вашей фразы — "… что может быть как-нибудь встретимся. "  Т.к. эта фраза показывает, что Вы скорее не заинтересованы в ваших встречах и может быть когда-нибудь Вы с ним и встретитесь, но может и нет.
Вопрос  — «Может он нашел еще кого-то в приложении.» Вполне возможно, т.к.выбор есть всегда у Вас и у него и в реальной жизни тоже. И пока вы только на стадии первых встреч. В этом ничего страшного нет.
По поводу скидывания фото цветов, квартиры и кофемашины.

Время вашего знакомство еще очень мало, чтобы делать выводы, но предположения возможны конечно.
Нужно наблюдать, встречаться, общаться и узнавать друг друга, чтобы понять нужны вы друг другу и есть ли смысл продолжать общение и строить более близкие отношения.

Желаю Вам удачи во всем и найти свою любовь!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Вика, здравствуйте!

Вика, здорово, что вы чувствуете внутренний голос -подсознание. Именно  он и говорит, что парень несерьезный. Самое главное здесь не потерять разумность и попасться на крючок, как наживка. Наживкой служит интерес, который проснулся в вас, как к этому парню, так и его поведению. Вам интересно, в чем же дело, что он отменил свидание. А еще появился ли кто у него с сайта? Эго начинает сплетать различные теории и у вас появятся сомнения — где вы не так себя повели, что сделали, такого, что он расхотел встречаться… Дальше начинает наступать неудовлетворенность ситуаций и собой и пойдут обвинения.

Оставайтесь трезвой, смотрите на ситуацию со стороны, тогда вы не потеряет чувство реальности и затем освободитесь от множества ожиданий и надежд.

С уважением, Люси!

Здравствуйте. Он нашел… друга, которого поставил в приоритет по отношению к вам… В этом смысле ваши опасения верные.
Вика, здравствуйте!

Попробую немного порассуждать о Вашей ситуацией — возможно, это даст Вам пищу для размышлений.
Если резюмировать, то итогами вашего 3-х недельного общения можно назвать: 2 встречи, 1 телефонный разговор, поцелуй/поцелуи, переписка в мессенджере.
Что, в целом, какой-никакой, но результат… Не подумайте, что я стремлюсь как-то обесценить Ваш опыт, совсем нет — просто констатация фатов.
На мой взгляд, подобная «арифметика» может ярко свидетельствовать о том, что Вы знаете этого человека катастрофически мало, увы.
И делать сколь-нибудь серьёзный вывод о мужчине на основании всего этого я бы не стал. Поспешность хороша только при ловле блох)), как утверждал классик.
Вика, прислушайтесь к своим ощущениям — прежде всего телесным, в тот момент когда Вы думаете о нём, разговариваете с ним. Вспомните, что Вы испытали при первом поцелуе, при его прикосновениях к Вам...
Тело редко когда нас обманывает и, как принято говорить, помнит всё.
Вот и позвольте ему подсказать Вам.
И ещё. Никак не могу обойти тему секса в отношениях — всё-таки сексолог во мне всегда рядом с психологом))
Приложения для знакомств многие люди используют исключительно как инструмент для нахождения партнёра на одну ночь/одну неделю/один месяц. Буквально для удовлетворения своих естественных потребностей в сексе.
И это вполне нормально — для этого они и создавались.
Многие, но не все. Совершенно точно есть люди — как мужчины, так и женщины, которые ищут в этих приложениях человека не для «быстрого секса», а для построения долгих, доверительных отношений, а то и для создания семьи. Почему бы и нет?
И здесь важно разобраться, прежде всего для себя, а что я собственно говоря хочу от этих отношений, от этого человека?
И разобравшись, относиться к выбору партнёра и к формату общения с ним соответственно, и быть готовой к разным поворотам в этих отношениях.
Это защитит Вас от ощущений ненужности, покинутости, брошенности и т.п., которые могут возникнуть после окончания общения, если такое произойдёт.

Вика, как бы ни развивались события в дальнейшем, я желаю Вас всего доброго!
Берегите себя и верьте, прежде всего в СЕБЯ!

Здравствуйте, Вика.
Вы можете продолжить общение с ним, чтобы узнать его получше, если мужчина интересен. Теперь он может ожидать как минимум следующего «четверга», чтобы встретиться с Вами.
В своём предложении «в гости» он хочет ускорить развитие событий. Но Вы можете общаться с ним для начала на нейтральной территории. Серьезность своих намерений он может проявить в поступках. Предоставьте ему возможность красиво поухаживать за Вами, приложить старания. Также стоит доверять своему предчувствию и не спешить развивать отношения. Разговаривайте с ним, задавайте интересующие вопросы, чтобы познакомиться с ним получше.

Здравствуйте, Вика!
Очень сложно понять по Вашей ситуации что на уме у этого мужчины. Думаю, если он вам интересен и Вы хотели бы продолжать общение, то стоит дать немного времени развитию ваших отношений.
Мне кажется, что три недели немного маловато, чтобы оценить серьезность его намерений. Однако, не забывайте прислушиваться к своим ощущениям от вашего общения.
В любом случае, удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте, Вика. Пока рано делать выводы из того, что мужчина не может встретиться в четверг. Он предупредил Вас заранее, сказал причину по которой он не может. Возможно, когда он назначал Вам встречу, он не знал еще, что его  планы могут измениться. Он же не отказался  совсем от встречи с Вами, а даже хотел перенести ее, если Вы не против. Но Вы тоже не стали ради этой встречи отказываться от своих планов. Не может он в четверг, а Вы в пятницу и субботу, то предложите ему встретиться в воскресенье. Если мужчина нравится Вам, то не спешите делать выводы, а посмотрите, как будет дальше развиваться ситуация и отношения. Так же, возможно и такое, что, если мужчина не может встречаться в выходные, то не исключено, что мужчина женат. Постарайтесь узнать у него побольше о нем, о его жизни.
Вика, добрый день!

Онлайн знакомства популярный вид знакомств. Нередко люди находят друг друга, и складывается семья. Знаю лично такие примеры. Но и, опять же, на онлайн просторах много людей, не готовых к серьезным отношениям. У вас есть основания подозревать в несерьезности мужчину, но пока это лишь подозрения. На таком коротком отрезке знакомства вы практически ничего не знаете о друг друге. Мужчина может оказаться женатым, или на стадии расставания.. И вполне вероятно, что он мог познакомиться с кем то еще. Ничего страшного не произошло. Вы знакомитесь, общаетесь, и если есть обоюдное желание узнавать друг друга дальше, то эта возможность у вас точно будет.

Если мужчина вас заинтересовал, посмотрите на дальнейшее общение. Если будете чувствовать себя обманутой, значит, cкорее всего, это не ваш мужчина.

Удачи Вам!