Любимый не работает! Как мотивировать? Зарание спасибо за советы. - вопрос №472134

Моему парню 22 года. Он умен, привлекателен, но… ленив! Не может найти работу, точнее, я не вижу чтобы он пытался. Очень любим друг друга, но для меня материальная состовляющая тоже имеет не малое значение. Перелдически бешусь и пытаюсь с ним расстаться, но он сразу берется за голову, старается, работает, уделяет много внимания, но на долго его не хватает. Постоянно ноет!Как мотивировать его? Пора бы уже задуматься о будущем и устроиться на постоянную работу! А то отработает неделю — уволится, по кругу все. Вижу, что потенциал есть, но не хватает поддержки и напутствия. Как его вдохновить? Сейчас я для него самое дорогое, что есть. Скоро переезжаем в отдельную квартиру, но я не хочу, потому что привыкла, что мужик может обеспечить семью, а мой только кричать о том, что он будет богат может, да мечтать. А до дела не доходит! У меня опускаются руки :( кактолько начинаю ему говорить о том, что хочется вместе куда то ходить (а за мой счет он не согласен), начинает беситься и говорить о том, что все будет, все будет. Завтраками кормит. Я его очень люблю, он меня тоже, у нас нереальная связь, но это реальная проблема! Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Нереальная связь с реальными проблемами — это Вы, Ангелина, верно подметили.

но на долго его не хватает.

это значит, то он истощается.

Значит, работа сама по себе должна быть для него поддержкой, подпиткой. Значит, надо выбирать из тех видов деятельности, которыми он может заниматься, отдыхая, расслабляясь.

Есть такие?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангелина, если Вы искренне думаете, что Вашему парню не хватает «напутствия» — скажите спасибо, что он от Вас до сих пор не ушёл...

И он, в конце концов, либо — настолько ВЗБЕСИТСЯ, что всё же уйдёт, либо — станет совсем лентяем, если ВЫ не изменитесь.

Поэтому совет такой (хотя он Вам не понравится).  Можете его принять   таким, каким он есть —  БУДЬТЕ С НИМ. С этим человеком, а не с каким-то Вашим идеалом, под который Вы его пытаетесь перевоспитать и подогнать. Либо — уходите от него сами. И не мучайте ни себя, ни парня.

Ваши отношения с парнем выстроены по принципу «родитель — ребенок». Вы считаете необходимым проявлять заботу, контроль, опеку. Скажите, где Вы видели подобную модель отношений? Не в родительской ли семье? И как сложились отношения родителей?

Чтобы он стал самостоятельным, перестаньте его опекать. Он не сынок Вам, а мужчина, у которого должна быть ответственность. Научитесь выстраивать отношения по принципу «взрослый — взрослый». Подробности ищите у Берна (транзактный анализ, там все четко расписано) или записывайтесь на консультацию. Удачи Вам.

Добрый вечер, Ангелина.

Если действительно любите,  мотивировать можно доверием.  Необходимо понимать, что материальный достаток возможен в свободных долговременных отношениях, без пресыщения претензиями.

С уважением.

Здравствуйте, Ангелина! Поддержу Игоря Леонидовича. В ваших отношениях много вашей заботы о вас двоих и опеки. И ваша связь напоминает детско- родительскую, особенно, когда он временно делает вид, что изменился, чтобы вы от него «отстали». Вообще если вы хотите его мотивировать то люди руководствуются двумя мотиваторами: любовью и страхом. Из любви к вам он ничего не делает, ну потому, что знает, что все равно вы с ним будете, а страха видимо хватает сейчас не на долго. Если вы будете пытаться создавать для него особые условия, искать новый способ «дуть ему в паруса» боюсь вы только сильнее будете утверждаться в роли мамы, а он будет все больше походить на капризного малыша. Так что, как и уважаемый коллега, скажу или читайте Берна или на консультацию.