Насколько помогают аффирмации и насколько они способны изменить жизнь и отношения с жизнью?. Занимаюсь две недели. .сейчас в тяжёлой ситуации, но - вопрос №4721511

пытаюсь даже письменно прописывать… Как-то уже имела результат такая работа… практикую уже 14 дней даже больше
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, аффирмации — отличная техника, только наиболее эффективна, если Вы разобрали те установки и убеждения внутри Вас, которые ограничивают или разрушают, меняя их на новые из аффирмаций.

Здравствуйте!

Прописывать их важно и помимо этого повторять в течение дня. Однако хороший результат можно получить используя их вместе с терапией.

Вы можете взять стакан воды и представлять то, что вам нужно, то, что вы хотите получить, а затем пить эту воду. Практику с водой нужно делать не сколько раз в день.

Помимо этого можно взять и писать каждый день за что любите и благодарите этот мир. Это развивает позитивное мышление. Писать можно все.

Однако повторюсь, что это вспомогательные практики, и если вы хотите изменить вашу жизнь быстро и качественно, то нужно идти в терапию.

С уважением!

Здравствуйте.
Некоторые события в жизни действительно могут определяться личными верованиями, мыслями, установками. Желательно выявить негативные и ограничивающие убеждения, поработать с ними, заменить на противоположные, помогающие.
Наряду с этим, поразмышлять над вариантами выхода из сложившейся ситуации. На спокойный ум будет легче принять наиболее приемлемое решение. Далее активно действовать.
Здравствуйте!
Аффирмации реально помогают, но нужно их правильно применять.
Обязательным условием является глубокое расслабление. Писать на бумаге нет смысла.
Скорее их надо наговорить на диктофон и прослушивать во время расслабления.
Есть еще нюансы, поэтому лучше обратиться к опытному инструктору для усвоения правильной техники.

Здравствуйте.

Аффирмации, как правило, имеют лимитированный эффект. Это из разряда книг по самопомощи и прочего. Пока читаешь / слушаешь / произоносишь, работает. Через какое-то время эффект снижается. Также, если вы заметили, бывает, что через слишком длительное повторение аффирмации как бы теряют силу, слова приобретают бессмысленность, замыливаются сознанием. Поэтому их стоит периодически менять… А лучше, конечно, к психологу походить и «перепрошиться» основательно.

Успехов!