Хочу поменять сферу деятельности , смотрю в сторону психологии, работы с женщинами . Страх что разменяюсь и потеряю, что уже есть. Стоит ли сейчас , или продолжать то, чем занимаюсь ? Евгения - вопрос №4722194

600 p

Дополнение автора от 15.04.22 16:12:25
Коучинг, работа с женщинами, что такое хочу рассмотреть
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Стоит рассматривать это направление, но с уклоном в работу, если и не с кризисными состояниями, то с теми, которые требуют смены мировосприятия на более оптимистичное. Сейчас это особенно востребованно. Если идти чисто в коучинг, шансы пробиться уменьшатся, так как слишком большая конкуренция. Нужен сплав направлений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз у вас есть у самой страх, то как вы себе представляете работу психологом ещё и с людьми, нет не стоит менять продолжайте тем что есть заниматься
У  вас это пойдет ., на  ура  и вы сможете эту  тему раскрутить, и получать  хорошие деньги. То,.чем  занимаетесь пока  занимайтесь ,. постепенно переходите  на  другое.
Если Вы преодолеете все трудности и страхи-Вас ожидает множество клиентов и удовлетворение от достигнутого.Но на период становления новой деятельности- Вам необходима твердая поддержка в мужском облике.
Здравствуцте. Сейчас не время перемен, выбранное направление не принесет желаемого дохода. Продолжайте заниматься тем, в чем у Вас уже накоплен опыт.

все получится, сомнения уберите, и пока развиваетесь в психологии не бросайте основную работу, поже поймете что нужно полностью в психологию уйти.
страх плохой помощник… если есть желание — беритесь смело и все получится, главное есть мотивация… ведь не факт что желание будет завтра
Здравствуйте, Евгения.
Я бы посоветовала обратить внимание на сферы и профессии, где Вы сможете быть не просто коучем, а оказывать реальную помощь в плане защиты прав и возможностей женщин. Причем, это может быть связано напрямую с законодательной системой, с какими-то регламентами. Рассмотрите вариант повышения квалификации или получения второго высшего образования, к примеру, если первое ВО не связано с этими сферами, чтобы иметь возможность официально работать и глубоко разбираться в теме вопроса.
Если же выберете просто коучинг, то в целом это неплохой для Вас вариант, но может произойти выгорание и разочарование в выборе. По большей части будут приходить с жалобами на мужчин, на семейную жизнь, с эмоциональными посылами, а Вас это будет сильно тяготить и морально давить. Лучше отходить от эмоциональной составляющей и делать упор на рациональную помощь и пользу, которые Вы можете принести.
Вы будете учить другое не вмэтом году .
Это вам не подходит
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/ImIo5KkkAiI
Занимайтесь своим делом и запишитесь на подходящие вам курсы, у вас получится совмещать, тем более это на некоторое время ,,,
Да стоит продолжать чем занимаетесь
Разумно попробовать параллельно — сразу увидите, есть ли успех. В каждой сфере есть узкие «ответвления» — одно из них может пойти, что-то рядом — нет.
Евгения, сейчас ситуация не подходит для перемен в работе, в мае/июне для вас отличные месяца заняться дополнительным заработком, но это может быть и на работе. Вам нужно быть осторожной в июле и августе, контролировать своё эмоциональное состояние, особенно с начальством. Возможна какая то ссора, на работе какой то показывает любовный треугольник, какие то интриги, соблазнения… в сентябре может быть увольнение, но ситуацию Вы контролируете. поэтому справитесь. Вам очень нужно использовать в плане работы и обучения месяц сентябрь, это просто будет сильным толчком во всём. Это месяц-катализатор всего будет у Вас, постарайтесь приложить максимум сил в это время.
От страхов нужно избавляться;  стремиться ввысь, постоянно развиваться- это и есть цель жизни. Если возникло желание, значит, именно его сейчас и стоит рассматривать как свою цель.
то чем заняты сейчас и есть ваше кредо и ваше светило, войдете в новое, всё пойдет наперекосяк и потери будут громадные.
Ваш позыв вполне закономерен, это ваше, обучайтесь, практикуйтесь, у вас обязательно получится, но с условием не бросать то, чем занимаетесь сейчас. Переход у вас идет не рывком, а перетеканием из одного в другое, иначе разрыв сфер создаст кризисную яму, которая вам может быть не по силам.
Да Евгения, у вас в плане работы год сулит перемены, вполне возможно что уйдете со старой работы, и психология, работа через интернет, консультирование, йога это ваше направление
Вам стоит сменить сферу деятельности на психологию это ваш путь.
Психология вам пологостью подходит идёте в том же направлении и развеивайте дело
Здравствуйте, не стоит боятся. Это как раз тот род деятельности, который вам принесет материальное и моральное удовлетворение.
Здравствуйте! Обязательно стоит заниматься коучингом. Вы интуитивно чувствуете, что у Вас есть к этому призвание. И со временем Вы достигнете здесь немалых успехов. Терять не бойтесь. Приобретете в будущем гораздо больше, поможете многим женщинам и будете получать от работы моральное удовлетворение.
Именно желание развиваться поможет Вам решиться поменять сферу деятельности, психология и работа с женщинами, Вам очень подходит, Вы сможете разобраться с любой ситуацией, потому что сами прошли и пережили многое, не бойтесь, ничего не потеряете, наоборот, еще больше приобретете, все нужно делать вовремя, захотели -сделали, стоит начать именно сейчас и совместить то, чем занимаетесь сейчас, одно другому не помешает.
Здравствуйте!
Евгения!
Что подходит:
Все виды общественной деятельности, работа с большим количеством людей, талантливые военные, Предприниматели.