Московская область

Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей на право проживания и снятия с регистрационного учета. Как это понять ? - вопрос №4723494

У меня дочь прописана с рождения в моей квартире.Ей двадцать лет, сейчас живёт с матерью.Я хочу её выписать.Квартира мной приватизирована.Дочь в ней зарегистрирована после приватизации

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виталий! То и значит. Если прописана после приватизации, то никаких прав на эту квартиру у нее нет. Согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ Вы вправе подать в суд исковое заявление, чтобы признать ее утратившей право пользования жилым помещением. Как еще это понять?! Что она не будет иметь права пользоваться этим жилым помещением, на основании решения суда ее должны снять с регистрационного учета, а если добровольно не захочет выселяться, то это можно сделать с судебным приставом-исполнителем.
16.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей на право проживания и снятия с регистрационного учета. Как это понять ?


Понимается  очень  просто , составляете  исковое  заявление, высылаете  в  суд и  высылаете  дочери  по  последнему  известному  месту  жительства, ст.131-132 ГПК  РФ.
16.04.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store