Ув. психологи..как реагировать на то, что тебя высмеивают? - вопрос №472430

Уважаемые психологи, подскажите, как реагировать, когда тебя обсмеивают? Я сейчас в больнице. Душ один общий на этаж. Мне минимум нужно 25-35 мин. Один раз пошла на 25 минут, никто не сказал ничего… там один -два человека ждут очереди… как обычно бывает к вечеру. Я тоже сидела ждала и по 20мин. Так вот, второй раз я пошла… А через минут 10стучит девушка говорит «Девочки, можно побыстрее вы не одни здесь»… мне еще голову мыть… В общем я бы не успела… да и если бы она с подругой пришли раньше то и людей было меньше (пришли они как раз в 20 00. Душ до 20. В итоге я плюнула домылась и вышло еше минут 20. Я вышла… они такие «Яже говорила что это она» И смеялись всед. Я простопрошла, будто не слышу. Но на душе… Такое чувство, что я полное ничтожество. Ччто они еще с ччего/то может смеялись и я вообще урод какой-то. Я всегда была стеснительной и я не знаю как себе объяснить… Чтобы не воспринимать все так… Чтобы не задевало… Помогите советом. Мне 23.

Вопрос задан анонимно
20.11.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Смотрю, Ваш вопрос не очень популярен. Может быть и в этом тоже виновата Ваша стеснительность! А кроме того — желание одним шагом преодолеть огромную яму! Вы хотите совет — и чтобы что? Какого результата Вы ожидаете от совета? Спорим, что Вы не последуете моему совету? Даже если он покажется Вам хорошим! 

Совет. Я Вам предлагаю впредь делать обратное: не стараться НЕ воспринимать что-либо, а наоборот — ВОСПРИНИМАТЬ все известные Вам события как попытки каких-то людей на Вас повлиять! В этом случе, если Вы в результате чувствуете себя ничтожеством — значит Вы поддались влиянию — и Вы робот! Стоит только рядом с Вами посмеяться — Вы тут же как робот немедленно реагируете. Итак, прекратите быть роботом и с этого момента становитесь человеком, который сам про себя знает все что ему надо! Поэтому любые посторонние высказывания в свой адрес может просто ИГНОРИРОВАТЬ. Игнорировать — это лучший способ наказать людей, которые хотели на Вас повлиять.

Удачи!

26.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store