Ув. психологи..как реагировать на то, что тебя высмеивают? - вопрос №472430

Уважаемые психологи, подскажите, как реагировать, когда тебя обсмеивают? Я сейчас в больнице. Душ один общий на этаж. Мне минимум нужно 25-35 мин. Один раз пошла на 25 минут, никто не сказал ничего… там один -два человека ждут очереди… как обычно бывает к вечеру. Я тоже сидела ждала и по 20мин. Так вот, второй раз я пошла… А через минут 10стучит девушка говорит «Девочки, можно побыстрее вы не одни здесь»… мне еще голову мыть… В общем я бы не успела… да и если бы она с подругой пришли раньше то и людей было меньше (пришли они как раз в 20 00. Душ до 20. В итоге я плюнула домылась и вышло еше минут 20. Я вышла… они такие «Яже говорила что это она» И смеялись всед. Я простопрошла, будто не слышу. Но на душе… Такое чувство, что я полное ничтожество. Ччто они еще с ччего/то может смеялись и я вообще урод какой-то. Я всегда была стеснительной и я не знаю как себе объяснить… Чтобы не воспринимать все так… Чтобы не задевало… Помогите советом. Мне 23.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Смотрю, Ваш вопрос не очень популярен. Может быть и в этом тоже виновата Ваша стеснительность! А кроме того — желание одним шагом преодолеть огромную яму! Вы хотите совет — и чтобы что? Какого результата Вы ожидаете от совета? Спорим, что Вы не последуете моему совету? Даже если он покажется Вам хорошим!

Совет. Я Вам предлагаю впредь делать обратное: не стараться НЕ воспринимать что-либо, а наоборот — ВОСПРИНИМАТЬ все известные Вам события как попытки каких-то людей на Вас повлиять! В этом случе, если Вы в результате чувствуете себя ничтожеством — значит Вы поддались влиянию — и Вы робот! Стоит только рядом с Вами посмеяться — Вы тут же как робот немедленно реагируете. Итак, прекратите быть роботом и с этого момента становитесь человеком, который сам про себя знает все что ему надо! Поэтому любые посторонние высказывания в свой адрес может просто ИГНОРИРОВАТЬ. Игнорировать — это лучший способ наказать людей, которые хотели на Вас повлиять.

Удачи!