Рязанская область

Земельный участок с/х назначения (зарегистрирован в общую долевую собственность, единое землепользование) размером 360 га на основании общего собрания дольщиков должен быть разделен на 2 части. Вправ - вопрос №4725152

Ответы

Здравствуйте, Иван,
раздел земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности собственников земельного участка незаконен, так как нарушена процедура раздела земельного участка и выдела земельных участков в натуре. Для раздела данного земельного участка требуется реальный выдел в натуре одного или нескольких собственников земельных долей. В случае, если один или несколько собственников земельных долей не принимали участие в общем собрании дольщиков, такие участники общей собственности вправе обжаловать решение общего собрания в судебном порядке.
Для более детальной консультации пришлите решение общего собрания дольщиков и иные документы — основания для раздела земельного участка.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh