Как укрепить маловерия,я боюсь,что Бога нет? - вопрос №4726094

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Самое надежное средство для этого – это молитва. Постоянно нужно молиться о даровании веры и не унывать.  Также можете поговорить об этом со священником лично.
Потому и боитесь, что такие мысли допускаете в голову, а вот когда Бог есть — то и бояться нечего.  Псалом Давида, который прежде помазания читается: " Господь спаситель мой и убежище моё, если ты со мной — кого убоюся. Господь защитник жизни моей — кого устрашуся! Когда приближались ко мне злодеи, чтобы съесть плоть мою, притеснители мои и враги мои, сами ослабели и пали. Если построится против меня полк, то и тогда — не убоится сердце моё; И если поднимется на меня война, и при этом я надеюсь на Господа"