Я не люблю людей кто из себя что то строит,это меня раздражает.Как на это не обращать внимания? - вопрос №4726672

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ  СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЙ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО СЕБЯ КАК САМОГО СЕБЯ. Видите в этой заповеди  В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ,  у вас и  не получается быть.   А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите кто ЛЮБИТ в том в его сердце в его душе,  находится сам БОГ. А вы что пишите === Я не люблю людей === вы пишите что не ЛЮБИТЕ людей, а БОГ говорит в заповеди что надо ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  а это значит надо ЛЮБИТЬ каждого ближнего, да еще врагов своих. ВЫ КАК БЫ НАШЛИ ПРИЧИНУ, вы не ЛЮБИТЕ людей, значит БОГА в вашем сердце есть недостача,  вот  ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА  НЕДОСТАТКИ, С ВРАГОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  ВЫ НАОБОРОТ ВИДИТЕ НЕДОСТАТКИ В  БЛИЖНИХ,  Если вы не ЛЮБИТЕ людей. Значит в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите какой надо сделать вывод. Вот это и надо исправлять в себе, вы попали к христианам, а христиане знают что надо делать, что бы получилось быть в заповеди о ЛЮБВИ. Когда БОГ есть во всем своем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение, тогда вы видите в ближних их достоинства, и не видите их недостатки, а то что вы пишите, то  вы видите ближних не глазами БОГА,  а глазами врага. Вы видите в ближних их недостатки, потому видите вот и результат, вы увидели в них недостатки, и какой результат, === это меня раздражает.=== вам же стало плохо, а не тому ближнему, в котором вы что то увидели, можно сказать что сработала ваша подозрительность, а в подозрительности враг находится. Вот оно есть такое состояние сердца на сегодня у вас, значит есть в вашем сердце недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. понятно что не все раздражает вас, наверное ЛЮБИТЕ кого то И ИМЕННО ТАК, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, НЕ ОБРАЩАЯ НА ИХ НЕДОСТАТКИ, ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ. НО ВИДИТЕ КОГО ЛЮБИТЕ, НА НИХ У ВАС НЕТ РАССТРОЙСТВ. А кого вы можете ЛЮБИТЬ,  понятно,  своих родителей может детей может есть друзья и т.д. значит есть и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце. ВИДИТЕ ВОПРОС СТОИТ В КОЛИЧЕСТВЕ БОГА В СЕРДЦЕ.  Когда БОГ во всем сердце,  столько по количеству сколько принял в крещении,  то видишь всех  окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а БОГ в ближних показывает их достоинства, которые покрывают их недостатки. Видишь то что БОГ показывает, а БОГ показывает то, что дарит хорошее настроение, мир в сердце радость.  Видите на одних вы смотрите глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и они вас радуют, а есть на кого вы смотрите и они вас раздражают, значит на них смотрите с врагом в своем сердце, враг  он вам показывает рисует их недостатки. Вот такое состояние сердца у вас, значит в сердце есть враг в каких то грехах в вашем сердце с ним видите тех на ком расстраиваетесь, а у врага это наши расстройства наша раздражительность наше плохое настроение это есть врага урожай. С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА,  ВЫ ЕСТЬ УРОЖАЙНАЯ ГРЯДКА ДЛЯ ВРАГА ВАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО.  Вы же к христианам попали. Потому тут и разговор будет идти про БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, ВОТ ОНО НАЧАЛО,  вот оно то состояние сердца, ТО КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ,  когда можно быть способным ЛЮБИТЬ каждого  ближнего своего как самого себя. А что бы БОГА в сердце не убавлялось, уже после крещения, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям. Но видите так бывает что много грешим по немощи, а это значит нарушаем заповеди БОЖИИ, через грех даем врагу войти в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, видите через грех,  бывает что у врага получается  добавиться  в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается.  С ВАМИ ПРИМЕРНО ЭТО И ПОЛУЧИЛОСЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НЕ КРЕЩЕНАЯ, А ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНАЯ, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ДАЕТЕ ВРАГУ В ГРЕХАХ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. Если есть враг в каких то грехах в сердце, Потому видите уже получается непорядок в сердце, когда есть враг в каких то грехах в сердце, то христиане  делают правильный вывод. Значит сердце душа  внутренний человек болен. И уже идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце так. Как то делают христиане. Через обряды и т.д. Когда враг есть в сердце в душе, то  враг находясь в сердце без работы себя  не оставит, обязательно что то отбирать начинает, у вас украл настроение,  вот оно тут как тут плохое сопровождающая раздражительность, о чем вы пишите,  когда врага впускаем в свое сердце через грехи, через нарушение заповедей, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ  В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, когда есть грех, врага добавляется,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то сами врага делаем по каким то  жизненным позициям  своим командиром. И уже получается не так как мы хотим,  получается так,  как враг хочет. Что вы хотите, вы хотите не обращаться внимание на недостатки ближних, но видите у вас это не получается ваше хочу не срабатывает, потому получается так, как враг хочет, и этот враг есть в вашем сердце в каких то ваших грехах, которые вы не знаете, и от которых вы не освобождаете свое сердце, потому враг находясь в сердце  показывает недостатки ближних, через это держит вас в раздражительности. Враг нащупал ваше слабое место, враг так всегда делает, потому что потеря мира плохое настроение раздражительность это есть урожай врага,  потому тех кто вас может раздражать их может быть много, в очереди стоят что бы вас пораздражать. И получается что люди. Которые могут вас раздражать,  вокруг вас меняются. А  враг   находясь в ваших грехах, в сердце показывает в каждом их недостатки, значит раздражительность плохое ваше настроение,  вас сопровождает постоянно. В вашем случае враг так использует свою силу, а у других враг свою силу  скопленную в грехах, может использовать по другому. В семье враг может рушить отношения и брак, враг может отобрать здоровье, враг может навести на страсти и т.д. враг много что может отобрать,  а результат один, вот они после потерь сопровождает плохое настроение, страдания мучения депрессии ад земной. В вашем случае, враг он себя проявил в вашей подозрительности. И в вашей раздражительности. Значит  надо лечить свое сердце. Если вы не христианка, то надо принять ХРИСТА в крещении во все сердце, надо иметь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, которые в церкви.  Как христиане быстро лечат свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть у христиан обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ. Но видите что бы БОГА в сердце в душе добавилось, христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите убавится врага в грехах в сердце через исповедь и покаяние, добавиться БОГА через причащение. Бог войдет в ваше сердце, и подарит вам способность ЛЮБИТЬ, и вы уже может начать видеть в ближних их  окружающих вас, их достоинства, которые покроют их недостатки. Не будет врага в вашем сердце, А БУДЕТ ХРИСТОС ЖИТЬ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  А ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПОМОГАЕТ ИМЕТЬ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  не будет врага в грехах в вашем сердце,  не кому вас будет держать в подозрительности, и  в раздражительности в плохом настроении. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь во всем  вашем сердце, покажет вам тех же ближних, но уже другими и уже вас будет сопровождать мир в сердце радость и хорошее настроение. Видите ближние одни и те же, но вам надо стать другой, надо наполнить свое сердце БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, но что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы вот попробуйте поменять свое состояние сердца в церкви, у врача у ХРИСТА,  с помощью духовника священника, думается что у вас обязательно получиться то что вы хотите, === Как на это не обращать внимания? === конечно же вам в этом поможет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце, с БОГОМ как раз и не обратите внимание, не увидите не услышите то что вас может раздражать в ближнем. Знаете как бывает, что видишь в ближнем, особенно это видно на детях,  тем он и прирастает, потому надо видеть ближнего глазами ЛЮБВИ глазами БОГА тогда и ближнего БОГ будет менять и будет делать его таким каким увидел.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

.

По тому, как вы видите люждей — вы узнаете сами себя. Они отражают то, что внутри вас. Бог вам в помощь.