Люблю недоступных мужчин. Из раза в раз на одни и те же грабли. Мне не интересны мужчины, которые ко мне проявляют заботу и тепло, влюбляюсь только в тех, кто холоден ко мне и то появляется, - вопрос №4726674

то исчезает. Как исправить это? Из — за этой проблемы не получатся нормальные отношения.
19.04.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Таня!
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
19.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Таня.
    Для начала, нужно ответить себе на вопрос (не нам, себе!): для чего я выбираю «недоступных мужчин»? Что я получаю? Не спешите говорить: ничего! В этом «ничего» и есть ответ. Ничего — это значит: ни брака, ни серьезных отношений. Возможно, Вы этом и есть смысл? Возможно, бессознательное, подталкивая Вас в такие отношения, «защищает» от брака? А почему оно Вас решило «защитить»? Наверное потому, что имеется страх (осознанный или нет) перед этими самыми отношениями? 
    Откуда он мог взяться? Тут можно предположить все, что угодно: пережитые ранее травмы, насилие, влияние негативного «родительского сценария», негативные установки и убеждения. Анализ (со специалистом) прошлого и поможет найти причину, с которой далее и нужно будет работать.
19.04.22
Здравствуйте, Таня. Причиной такого повторяющегося выбора может быть неосознанный страх перед серьезными отношениями, и соответственно, созданием семьи. Чтобы прояснить причину такого страха, нужен детальный анализ детско-родительских отношений, и возможно, негативный опыт прошлых. 
Возможны также и другие причины, прояснить которые можно в порядке консультации.
Выбирайте эксперта, проясните и проработайте.
19.04.22

Таня, здравствуйте!

Я вам скажу так: Вы обращаете внимание на «недоступных мужчин» Из-за того, что хотите доказать самой себе, что вы из себя представляете больше, чем им кажется. Вы же знаете, что «недоступные» — это те, кто к вам не соблаговолил, то есть не обратил на вас внимания. И вы всем своим существом хотите доказать обратное. Вы хотите доказать свою значимость и хотите добиться любви, потому что считаете, что этим самым добиваетесь любви своей мамы. Вам нужно обратить на себя внимание мамы, доказать ей, что вы не достойны такого отношения и растопить холод в ваших отношениях. На мой взгляд именно это вам можно проработать и тогда вы не будете выбирать мужчин с холодным поведением и перестанете доказывать, что вы другая. У вас отпадет желание завоевывать. Вы будете знать вы достойны теплого отношения и вам не нужно разбивать лед.

С уважением, Люси!

19.04.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store