Если у вас остались детские травмы, то есть вы когда-то испугались, но травма детства не дает вам делать то, что вы ходите, все комплексы и страхи, - вопрос №4727230

вы не можете делать то, что считаете нужны. Что вы будете делать тогда? Что предложите?

Ответы

Здравствуйте!
А что именно Вы испугались? Вы о себе пишите? Какие комплексы, страхи? Как они мешают?
Важно понять, о чем именно Вы пишите, о каких страхах, комплексах, как это проявляется в жизни.
Нужно работать над тем, что напугало, проработать с психотерапевтом или с психологом, можно онлайн, без личных встреч. Нужно разбираться более подробно, все индивидуально.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Этот страх связан с тем, что когда Выбыли в той ситуации, в раннем возрасте, то испытывали в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

«Если у вас остались детские травмы…. Что будете делать тогда?» — выберу психолога и запишусь на прием. А Вы что будете делать?