Слизь и лейкоциты в копрограмме - вопрос №4728160

Здравствуйте, мне 20 лет пол ж. На копрограмме большое количество слизи, лейкоциты, много непереваренной пищи. Мясо не ем. В основном в меню преобладает картофель, гречка, кукурузная крупа, овсяная каша, молочное, выпечка по утрам. Периодические запоры, урчание в животе, бывает неоформленный стул, вздутие, плохой запах изо рта, рези, бурление. В основном по утрам. Дефекация не каждый день.
Вопрос задан анонимно
20.04.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Я не увидела в Вашем рационе овощей и фруктов. В основном, углеводы. Чем Вы замещаете белок из мяса? Углеводы вызывают брожение, и являются однозначно одной из причин Вашего состояния. Прежде чем делать миллион исследований, Вам нужно откорректировать Ваш рацион. Вода 1-2 литра в день. А уже потом искать медицинские проблемы.
P.S.  если у Вас есть стул с кровью, непонятные подъемы температуры 38 С и выше, потеря веса, родственники с хроническими заболеваниями ЖКТ — Вы прям бегом бежите к врачу! 
Будьте здоровы!
22.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие-то ещё жалобы у вас есть?

В других системах организма: с суставами проблем нет?
есть у вас общий анализ крови и биохимический? 

В связи с чем вообще решили сдать анализ кала?

20.04.22
исключать нужно колит. для этого стоит сделать колоноскопию.то что у вас имеются жалобы скорее говорит о наличии колита. но какой он и какой этиологии нужно разбираться. отсюда и назначение лечения будет
21.04.22

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гастроэнтерология
3 ответа
15.10.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store