Здравствуйте, тяжело принять девушку с ребенком - вопрос №4728243

Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Я молодой человек, 28 лет, полюбил девушку 27 лет, но у неё есть ребенок от насильника, мальчик 9 лет. Для меня тяжелый факт, будет ли грехом если мы захотим создать семью? Сам я очень люблю детей. И готов помогать ему. Прошу Вашей помощи, спасибо

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Вы пишите что ЛЮБИТЕ свою девушку, и что вы ЛЮБИТЕ детей, потому надо понять что такое ЛЮБОВЬ а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, ЗНАЧИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА В СЕРДЦЕ ЗАВИСИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ОТ ЭТОГО И ЗАВИСИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  значит от количества БОГА в сердце и зависит способность ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМЫМ, видите все в вашем сердце,   вы пишите что ЛЮБИТЕ свою девушку, и что ЛЮБИТЕ  детей, но видите вам тяжело принять девушку с ребенком. Видите есть какая то тяжесть, значит ваша ЛЮБОВЬ к своей девушке  не в  силе. Вы обманываетесь на счет ЛЮБВИ к девушке, и к детям, а это значит что есть недостача БОГА в вашем сердце, потому и тяжесть есть.  Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ в сердце, это как бы есть эталон, количество БОГА в сердце, вот когда получается быть в заповеди о ЛЮБВИ,  а главная заповедь из десяти у христиан это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите у вас не получается быть в заповеди о ЛЮБВИ, значит в вашем сердце есть недостача БОГА в сердце, а это значит что есть в вашем сердце и  враг в каких то ваших грехах, потому это враг выдает,  вот она есть и тяжесть. Враг утяжеляет эти ваши отношения. А как у врага получается войти в сердце в душу, а христиане это знают. Если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Потому если заповеди нарушаем, значит даем врагу войти в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. А враг он в этом мире ищет клиентов в свое царствие в вечные муки в ад в ином мире, потому если у врага получается в этом мире войти в сердце в душу через какие то грехи,  ЧЕРЕЗ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ. А это значит что БОГА ЛЮБВИ  уменьшается, то уже тут на земле и получаются потери. Не получается что хочешь, есть потери следом вот они сопровождающие расстройства тяжесть мучения депрессии,  ад земной. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между ближними, прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, ЗНАЧИТ ДОЛЖНО БОГА ДОБАВИТЬСЯ, ЕСЬТЬ ТЯЖЕСТЬ, ЗНАЧИТ  ваша ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОЙ,  не в силе, значит вы не в полном объеме получили ДАР ЛЮБВИ. Когда получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, через христианское воспитание,  а ДАР ЛЮБВИ можно получить через  крещение через обряды. Бог быстро входит в сердце, когда молод еще при родителях, и когда еще много не согрешил, а еще получить ДАР ЛЮБВИ можно в крещение и через христианские труды через исповедь покаяние и причащение. Вы уже не молоды, значит много может быть у вас привычек греховных, потому не так просто получить ДАР ЛЮБВИ уже в зрелом возрасте, ПОДАРКОМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ,, УЖЕ ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ НАДО ПРЕЖДЕ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И БОГА ДОБАВИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Но если получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. а это значит что БОГА ЛЮБВИ добавилось резко в сердце,  вот когда становишься способным ЛЮБИТЬ,  и быть Любимым,  ВЫ ЖЕ НАВЕРНОЕ ХОТИТЕ НЕ ТОЛЬКО САМИ ЛЮБИТЬ, ТО ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ И ВАС ЛЮБИЛИ,  а что значит способен ЛЮБИТЬ.а это значит что видишь в своей ЛЮБИМОЙ ее достоинства. Которые покрывают недостатки. Вот она есть еще ее немощь, так получилось что родила от носильника, и вы эту немощь ее видите,  если вы ее ЛЮБИЛИ на все сто, как вы пишите, вы  бы эту ее немощь не заметили, как бы  прокрыли бы своею ЛЮБОВЬЮ, НО если вы видите ее немощь. Значит ваша ЛЮБОВЬ не в силе. Если бы ЛЮБИЛИ на все сто.  Просто бы не заметили что ее ребенок рожден от насильника, ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ЖЕНЯТЬСЯ НА УЖЕ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ДЕТЕЙ, И НЕ ВАЖНО КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ПРОСТО ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ,  вы же видите эту немощь,  она  в себе эту немощь  победила, если бы она эту немощь в себе не победила бы, то ребенка бы потеряла бы, либо аборт. Либо бы оставили ребенка в роддоме. Либо родила, и  сдала бы его в детский дом, но видите она этого не сделала, значит ее ЛЮБОВЬ к своему ребенку она победила, а это значит что есть БОГ в  ее сердце. А ваше дело какое, вы говорите что ее ЛЮБИТЕ, тогда вам  вам надо ЛЮБИТЬ свою ЛЮБИМУЮ так, как бы покрываете ее немощь, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЕЕ,  и то что ее ребенок так рожден вы просто этого не видите и не замечаете. Вот она сила ЛЮБВИ в чем, а вы говорите что ЛЮБИТЕ свою девушку, и в то же время, есть то что вы не очень то ЛЮБИТЕ. Видите главное звено это есть ваша ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОЙ. Вот она ЛЮБОВЬ в силе к своей ЛЮБИМОЙ, тогда вы ЛЮБИТЕ и ее ребенка, не зависимо от кого, и как  он рожден. Видите в чем ваша проблема, вы не очень то ЛЮБИТЕ свою ЛЮБИМУЮ, ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ КАКИЕ ТО ГРЕХИ ВАШИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИ ЧЕГО, И ОТ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ, потому вывод таков,  ВЫ ошибаетесь в своей ЛЮБВИ к своей девушки. Будете ЛЮБИТЬ свою девушку на все сто, будете ЛЮБИТЬ и ее  ребенка,  и тяжести не будет, видите что главное.  ВАША ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ ДЕВУШКЕ.  ВЫ обратились к христианам, а христиане знают, как можно получить ДАР ЛЮБВИ, значит БОГА, ДАР ЛЮБВИ  в свое сердце  можо получить быстро через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, но видите что бы БОГА добавилось в сердце в душе,  прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, потому если хотите что бы БОГА в вашем сердце добавилось, если хотите что бы ваша ЛЮБОВЬ победила,  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и уже в очищенное сердце надо принять ХРИСТА через причащение. Видите как только БОГА в вашем сердце добавиться, ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ДРУГОЙ,  вы уже будете видеть в своей ЛЮБИМОЙ ее достоинства, которые покроют ее недостатки, ваша ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОЕЙ будет в силе, тогда и ваша ЛЮБОВь к ее  ребенку будет в силе.  Вы как вопрос ставите. === будет ли грехом если мы захотим создать семью?===  вот смотрите что вы должны знать, что отношения и брак можно создать по разному, отношения и брак можно создать  по внешним параметрам, КРАСИВАЯ ЛИЦОМ ТЕЛОМ, КРАСИВ ТЕЛОМ, ЛИЦОМ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ, а еще отношения и брак могут получиться  по контракту, по договоренности, по страсти, страстей их много. Значит отношения помогает выстроить враг, отношения и брак выстроенные умом, работает какая то выгода,  отношения  и брак по какой то финансовой выгоде, за прописку в москве, ит.д… а еще отношения и брак бывают  по ЛЮБВИ, видите эти отношения они отдельной строкой, ВЫ КАК РАЗ КАК БЫ ОБНАРУЖИВЕТЕ ЛЮБОВЬ СВОЮ К СВОЕЙ ДЕВУШКЕ, значит обнаруживаете БОГА в своем сердце,  а что бы получилась ЛЮБОВЬ надо  прежде получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. надо что бы БОГА добавилось, ВИДИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША ПРОБЛЕМА, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ВЫ ЕЕ КАК БЫ ОБНАРУЖИВАЕТЕ В СЕБЕ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ТЯЖЕСТЬ, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ НЕ В ПОЛНОЙ СИЛЕ, ЗНАЧИТ НАДО ДОБАВЛЯТЬ БОГА в свое сердце,   когда есть ЛЮБОВЬ это значит что  вот он БОГ во всем сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение,  а дальше уже это БОГ он через ЛЮБОВЬ покажет вам ЧЕРЕЗ ВАШУ ЛЮБОВЬ,  вашу вторую половинку, и она для вас будет лучше всех, и с ней вам будет хорошо вместе, и она будет вашим продолжением, и вы будете ее продолжением, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ уже все параметры будут подогнаны, вместе вы есть как одно целое, вместе вы будете самодостаточной единицей, вместе вы будете делать всю работу в семье от начала и до конца вместе. Как бы вам надо поискать свою ЛЮБОВЬ к своей ЛЮБИМОЙ, да вы находите  свою ЛЮБОВЬ но видите вот она тяжесть, значит есть недостача БОГА значит ваша ЛЮБОВЬ не в силе,   ВИДИТЕ НАДО ДОБАВИТЬ БОГА ВАМ В СВОЕ СЕРЦДЦЕ И ЭТО СЕГОДНЯ НАДО СДЕЛАТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, у вас не хватает  СИЛЫ ЛЮБВИ, ЛЮБОВЬ то вы находите, но еще вы  НАХОДИТЕ ТЯЖЕСТЬ, значит видите нет еще силы ЛЮБВИ на все сто, потому нужны христианские труды, добавите БОГА через обряды, она ВАША ЛЮБИМАЯ,  та же что и была, но вы стали другим, БОГА в вашем сердце добавится, значит тяжесть уменьшится, и ЛЮБОВЬ победит,  а БОГ он будет вас сопровождать миром в сердце радостью и хорошим настроением. Понимаете если вы будете не способным ЛЮБИТЬ свою ЛЮБИМУЮ на все сто, значит вы будете не способным ЛЮБИТЬ и ее ребенка как своего, видите уже в воспитании может участвовать и враг с вашей стороны,  находясь в вашем сердце  в каких то ваших  грехах, потому могут получиться проблемы в воспитании ребенка.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Дмитрий, не грехом а избавлением от грехов будет подобный шаг, и девушку возвысите и мальчику поможете.