Всем хорошего дня! Хотел получить ответ на такой вопрос, как детские психологические травмы, а именно испуг, в дальнейшем могут повлиять на - вопрос №4728442

дальнейшую взрослую жизнь, и нужен ли тут психолог или психотерапевт?

Ответы

Добрый день, Максим!
Сколько Вам лет?
Что именно Вас напугало? Как это отражается на Вашей взрослой жизни сейчас?
Нужно более подробно разбираться.
Если этот испуг отражается на Вашей жизни сейчас, есть страхи, тревога, то тогда нужен психотерапевт или психолог. Если сложно справиться со своим состоянием самостоятельно, то тогда очно нужно обратиться к врачу (психотерапевт или психиатр).
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Максим, необходимость психолога или психотерапевта можно оценить тем состоянием, которое есть в настоящее время. Нельзя заранее спрогнозировать то, как может повлиять испуг — он может повлиять сильно, до развития фобий, кошмаров, нарушений сна и т.д. или никак не повлиять. Поэтому, исходите ИЗ того, что происходит сейчас.
приветствую
могут
нужен

Здравствуйте! Сложно сказать, как он мог повлиять. Могут быть различные травмы и отражаться они могут по-разному.Если эта травма как-то мешает в жизни, то да, можете обратиться к психологу.Вообще, Вы можете обратиться к психологу, если Вас хоть что-то тревожит, т.к. не всегда возможно сразу уловить связь сиптоматики и травмы.