Почему у девочки 10 лет так часто стало меняться настроение? С ней очень сложно договориться. - вопрос №4729169

Ответы

Здравствуйте, потому что девочка становится подростком, она растет, изменения настроения тоже наблюдается у подростков. Она перестаёт быть маленькой девочкой, поэтому важно и взрослым/родителям учиться выстраивать с подростком отношения, учитывая что ребёнок растет, что у неё есть и своё мнение, что она уже может начать его говорить, т.е. отношения развиваются с процессом взросления. И если родителям сложно с ребёнком, то это говорит о том, что взаимоотношения нуждаются в коррекции.
Добрый день!
Изменение настроения связано с чем? Что-то еще Вы замечали за ребенком? Какие изменения? Если беспокоит депрессия, смена настроения, то нужно обратиться к врачам очно.
А как именно девочка изменилась?
Важно понимать, что ребенок взрослеет и у подростка могут быть свои сложности. У нее идет взросление, поиск себя. Вам важно помогать, подсказывать, быть понимающим родителем, ведь ребенок нуждается в поддержке. Интересуйтесь делами ребенка в школе, показывайте своим примером, как Правильно, а как не правильно, именно Ваш пример нужен подростку. Объясняйте подростку, говорите с ним, если что-то она делает не правильно, то объясняйте, как нужно поступать или как не нужно.
Вы можете обратиться очно к детскому психологу вместе с ребенком.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
рождается личность. психолог поможет не разрушить отношения