Здравствуйте, невролог до прохождения обследований (пока нет возможности) посоветовала переадресовать вопрос диетологу: во время православных постов тяжелее переживаю приступы, связанные скорее всего - вопрос №4729248

со спазмом сосудов г. м. (точный диагноз не установлен), т.е. они затягиваются на более длительное время — раньше длились один день как правило. — Может ли это быть связано с отсутствием продуктов животного происхождения в питании? Организм вообще не просит еду, особенно когда не гуляю на улице нет аппетита и бледность (прогулка после долгого перерыва провоцирует приступ): легко отказываю себе в мясном, рыбу не люблю — надо ли есть через силу и какие продукты?
21.04.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, однозначно постящимся рекомендован профилактические курсы витамина в12 до 1000мкг в сутки 10 дней подряд 2-4 раза в год. Вы обратили внимание на белковую пищу, а как у вас дела с жирами? В случае, если вы поститесь без растительного масла необходимы профил. Курсы витамина д 4тыс МЕ 1р в неделю до полугода. Прежде чем обращаться к невролог у, всегда необходимо иметь общий ан. Крови для диф. Диагноза с анемией.
23.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store