Республика Мордовия

Мною поданную апелляционную жалобу в Верховный суд сняли с апелляционного рассмотрения, дело возвращают в суд первой инстанции для выполнения - вопрос №4729295

требований статьи 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, какие дальнейшие действия можно предпринять в данном случае, если я являюсь ответчиком?

Ответы

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Больше от Вас ничего не требуется.

Buh

Здравствуйте, Олег! Это значит, что должны были приложить возражения к этой жалобе. Т.е. истец должен был приложить. Т.е. Вам ничего делать не нужно. Нужно делать истцу.

Статья 325 ГПК РФ. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Buh